Subasta 845T Lote 51
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata rosada .925. Con 53 topacios azules ultramarino, ~ 7.81 ct. y circonias. Peso: 40.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 845T Lote 52
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 16 rubíes corte facetado redondo, ~ 2.91 ct., 24 zafiros corte facetado redondo. Peso: 19.6 g.
Estimado: $ 2,900 to $ 5,400. No vendido
Subasta 845T Lote 53
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Condecoración de la Orden de Luis XVI. Elaborada en plata. Diseño a manera de prendedor. Peso: 15.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 845T Lote 54
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Pulsera. Con 21 esmeraldas talladas en cuentas festoneadas de 12.5 - 13.0 mm. y broche en metal base. Peso: 46.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 845T Lote 55
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Siete brazaletes. Elaborados en chapa dorada, rosada y blanca. Uno deslizable. Peso: 52.0 g. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 845T Lote 56
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Rubí tratado. Sin montar. Corte corazón de 8.35 ct.
Subasta 845T Lote 57
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 3 rubís tratados corte facetado oval, ~ 35.72 ct., 10 rubís corte facetado redondo. 63.2 g.
Estimado: $ 4,300 to $ 8,000. No vendido
Subasta 845T Lote 58
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 rubís tratados corte facetado oval, ~ 4.28 ct. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 845T Lote 59
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Juego de anillo y dije. Elaborados en plata .925. Con 2 rubís tratados corte facetado oval, ~ 4.20 ct. y circonias. Medida: 9. 2 pzs.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 845T Lote 60
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Motivo floral. Con 2 perlas de agua dulce blancas de 6.5 x 8.0 mm. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. No vendido
Subasta 845T Lote 61
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 845T Lote 62
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Francisco Corzas. Hombre y caballo No. 2. Litografía, serie 67/200. Firmada y fechada 74. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 845T Lote 63
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 845T Lote 64
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Noé Katz. Sin título. Serigrafía, serie 76/100. Firmada. Enmarcada.
Subasta 845T Lote 65
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Luis Nishizawa. Paisaje con vacas. Grabado, serie 15/100. Firmado y fechado 2002. Enmarcado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 845T Lote 66
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Alejandro Romero. Germinado. Litografía, serie 49/100. Firmada y fechada Chicago 1990. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 845T Lote 67
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Subasta 845T Lote 68
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
José Luis Cuevas. Museo metropolitano. Litografía, P/T. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 845T Lote 69
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Armando Ahuatzi. Bodegón con pescado y ostiones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 845T Lote 70
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 845T Lote 71
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños orgánicos. Diferentes tamaños. Piezas: 8
Subasta 845T Lote 72
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Juego de copas de vino tinto. Bélgica. Siglo XX. Elaboradas en cristal Val St. Lambert, diferentes colores. Diseños facetados. 6 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 845T Lote 73
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Baccarat. Diseño orgánico. Con tapón plateado, marcado Richard Hennessy.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 845T Lote 74
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. 2 platones, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 845T Lote 75
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00