1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 783 Lote 226
 Abril 21 2016 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía 124 / 130, 75 x 55.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 783 Lote 227
 Abril 21 2016 19:00
NIÑA YHARED, Mujer marina, 1999, Firmada y fechada, (1814), Tinta sobre papel, 19.5 x 16 cm, Con certificado y libro

Subasta 783 Lote 228
 Abril 21 2016 19:00
NIÑA YHARED, Asteroides sin luz, 1999, Firmada y fechada (1814), Tinta india sobre papel, 70 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 229
 Abril 21 2016 19:00
ODETTE PAZ , En las sombras estaban sus ojos, de la serie Lo de adentro, Firmadas 2016, Acuarela y tinta/papel, Pzas: 4 Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 783 Lote 230
 Abril 21 2016 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmados, Carpeta con 20 grabados 13 / 100, 45.5 x 45.5 x 4 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 783 Lote 231
 Abril 21 2016 19:00
PEDRO ASCENCIO, Sin título, Firmado, Grafito y chapopote sobre papel, 65 x 50 cm

Subasta 783 Lote 232
 Abril 21 2016 19:00
BARRY WOLFRYD, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo y tinta sobre tela, 45 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 233
 Abril 21 2016 19:00
SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce VII / XV, 26 x 19 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 783 Lote 234
 Abril 21 2016 19:00
JOY LAVILLE, Mujer recostada, Firmada, Acuarela sobre papel, 24 x 34.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 783 Lote 235
 Abril 21 2016 19:00
OLGER VILLEGAS, Hamaca, Firmada Escultura en bronce VIII / X, 46 x 63 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 783 Lote 236
 Abril 21 2016 19:00
MAXIMINO JAVIER, El arte de jugar, Firmado y fechado 2015, Grabado 45 / 100, 38 x 63 cm

Subasta 783 Lote 237
 Abril 21 2016 19:00
MAXIMINO JAVIER , Sin título, Firmada y fechada 81, Litografía 23 / 53, 63 x 67.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 783 Lote 238
 Abril 21 2016 19:00
JOSELE T. CESARMAN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 783 Lote 239
 Abril 21 2016 19:00
CÉSAR ESTRADA, En busca de un sueño, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 783 Lote 240
 Abril 21 2016 19:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ , Sobre tus hombros, Firmada y fechada 2012, Mixta sobre tela, 80 x 60 cm

Subasta 783 Lote 241
 Abril 21 2016 19:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Antes de dormir en el hotel, Firmado y fechado 10 Óleo sobre tela, 132 x 99 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 783 Lote 242
 Abril 21 2016 19:00
ROSENDO SOTO, Sin título, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 65.7 x 92 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 783 Lote 243
 Abril 21 2016 19:00
JULIÁN MADERO, Micosmosis, Firmado y fechado 2012, Óleo y acrílico sobre madera, 70 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 783 Lote 244
 Abril 21 2016 19:00
BERTHA RODRÍGUEZ, Sin título, de la serie Dibujo pequeño formato, 2015, Firmados, Grafito sobre papel, Piezas: 3, Con certificado

Subasta 783 Lote 245
 Abril 21 2016 19:00
ALEJANDRO COLUNGA, Silla elefantita, 2003, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida, 19 x 10 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 783 Lote 246
 Abril 21 2016 19:00
OMAR MAÑUECO, Chicxulub asteroid, Firmada y fechada 2015, Mixta sobre tela, 137.5 x 176 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 783 Lote 247
 Abril 21 2016 19:00
GEORGIA CHARUHAS, Venus de media noche, Firmado Acrílico, tinta y collage sobre papel, 99 x 142 cm, Con certificado

Subasta 783 Lote 248
 Abril 21 2016 19:00
JAVIER CRUZ, Pareja ante la luna, Firmada y fechada 92, Mixografía, 110 x 80 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 249
 Abril 21 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Dos figuras, 1973, Firmada, Litografía HC 2 /10, 76 x 56 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 783 Lote 250
 Abril 21 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita de París, 1974, Firmada, Mixografía HC / 10, 29 x 22 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11