1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 783 Lote 126
 Abril 21 2016 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 127
 Abril 21 2016 19:00
RICARDO ANGUÍA, Sr. Tranvía, Firmada y fechada 86, Litografía 23 / 28, 52.3 x 66.7 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 783 Lote 128
 Abril 21 2016 19:00
ULISES GALLEGOS, Serenity swan, de la serie Acentos, Firmado 2015, Lápiz de grafito y acrílico sobre tela, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 129
 Abril 21 2016 19:00
ULISES GALLEGOS, Pink swan, de la serie Acentos, Firmado 2015, Lápiz de grafito y acrílico sobre tela, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 783 Lote 130
 Abril 21 2016 19:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Mirada III, de la serie Sin accesorios, Firmado y fechado 07 - X Óleo sobre lino, 90 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 783 Lote 131
 Abril 21 2016 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Retrato con barco, Firmado y fchado, 2012, Grabado 20 / 50, 32.5 x 22.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 783 Lote 132
 Abril 21 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Tres figuras en la habitación, Firmado y fechado 2002, Serigrafía y grabado 17 / 50, 88 x 238 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 783 Lote 133
 Abril 21 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Tres figuras en una habitación, Firmado y fechado 2001, Grabado 31 / 100, 29.5 x 59.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 134
 Abril 21 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR Tres figuras en una habitación. Obra 5, Firmado y fechado 2001, Grabado 39 / 100, 33.5 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 783 Lote 135
 Abril 21 2016 19:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 783 Lote 136
 Abril 21 2016 19:00
PAMELA CASILLAS, Deconstrucción, 2016, Firmado Óleo sobre lino, 100 x 120 cm, Con certificado de la artista
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 783 Lote 137
 Abril 21 2016 19:00
GUILLERMO DEL CASTILLO, Lieder 1975 / Rapsodia, 2014, Firmado,Collage y mixta sobre cartón sobre tela, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 138
 Abril 21 2016 19:00
ALEXANDER GORE, Sin título, Firmada y fechada 199[*], Mixta y collage sobre papel, 51.7 x 67 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 783 Lote 139
 Abril 21 2016 19:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmada, Serigrafía 19 / 20, 62 x 81 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 783 Lote 140
 Abril 21 2016 19:00
ARTURO MORÍN, La fete 8, Firmada y fechada 013, Mixta sobre tela, 70 x 120 cm, Con certificado del artista

Subasta 783 Lote 141
 Abril 21 2016 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, El guitarrista, Firmada, Serigrafía 72 / 175, 41 x 29 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 783 Lote 142
 Abril 21 2016 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA , El de sus mismos perros acosado, Mixta y hoja de oro sobre papel, 105 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 783 Lote 143
 Abril 21 2016 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Muerte embarazada, 2014, Firmada, Serigrafía P / A, 117 x 64 cm, Con constancia de autenticidad

Subasta 783 Lote 144
 Abril 21 2016 19:00
JAZZAMOART, Diálogo de borrachos, Firmada y fechada 85, Serigrafía 6 / 20, 55 x 75.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 783 Lote 145
 Abril 21 2016 19:00
VÍCTOR MOHEDANO, La última reunión, Firmado y fechado 2004, Acrílico sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 783 Lote 146
 Abril 21 2016 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Paisaje serrano, Firmado y fechado 06, Óleo, arena y hoja de plata sobre tela, 100 x 200 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 783 Lote 147
 Abril 21 2016 19:00
CARLOS NAKATANI, Vuelo, de la serie Pájaros, ca. 1970, Firmado, Óleo y pasta texturizante sobre madera, 122 x 80 cm

Subasta 783 Lote 148
 Abril 21 2016 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo y arena sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. Vendido en $70,000

Subasta 783 Lote 149
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 11, Grabado 34 / 50, 25 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 783 Lote 150
 Abril 21 2016 19:00
ROMEO TABUENA, Homenaje a Picasso, Firmada, Litografía A / P, 61 x 65 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11