Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 301
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE FLORERO Y LICORERAS SIGLO XX Elaborados en cristal y vidrio Consta de 2 licoreras y florero 30 cm altura mayor Det...
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 302
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
CENTRO DE MESA (RANA DE FLOR). ORIGEN EUROPEO, AÑOS 20. Con etiqueta FOREIGN. Tipo ART DECÓ. Elaborado en vidrio prensado color azul
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 303
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE FLOREROS SIGLO XX Elaborados en cristal tipo La Granja Diseños orgánicos con asas laterales Decorado con elementos ve...
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 304
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
FLORERO FRANCIA, CA. 1920 Elaborado en cristal de tipo camafeo, firmado CHARDER Diseño alargado con asas laterales y base cir...
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 305
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
FLORERO FRANCIA Ca. 1910. Estilo Art Nouveau Elaborado en cristal de camafeo Firmado DAUM NANCY Decorado con elementos...
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $29,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 306
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
MANIJA FRANCIA SIGLO XX Elaborada en cristal Sellado Baccarat Diseño orgánico Con base de metal cromado 14 cm longitu...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 307
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
URNA SIGLO XX Elaborada en vidrio transparente y metal Diseño a manera de huevo Decoración floral y remate con libélula D...
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 308
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
FRUTERO FRANCIA SIGLO XX Elaborado en vidrio y metal dorado Diseño a manera de copón con asas laterales Decorado con eleme...
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 309
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
BOMBONERA FRANCIA SIGLO XX Elaborada en vidrio transparente y metal dorado Diseños florales y orgánicos Detalles de conser...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 310
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
PEZ Y FLORERO ITALIA SIGLO XX Elaborados en cristal de Murano, acabado somerso en diferentes colores Diseños orgánicos Det...
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 311
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
TROMPETA. SXX. De la marca SILVERTONE. Cuerpo de metal dorado . Con estuche. Detalles de conservación y estructura. 73 cm de largo
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 312
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
TROMPETA. SXX. De la marca SILVERTONE. En metal dorado. Con estuche y algunos accesiorios. Detalles de conservación y estr...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 313
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
AUTÓMATA. OSO GRIS. JAPÓN PRIMERA MITAD SXX. Marca MODERN TOYS P.PATENT. Elaborado en material sintético y metal. Incluye llave SCHUCO.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 314
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
CAFETERA PARA ESPRESSO. ALEMANIA, SXX. Marca KRUPS Metal, incluye accesorios e instructivo. 30 x 22 x 25 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 315
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CORBATAS. FRANCIA, SXXI. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 316
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CORBATAS. FRANCIA, SXXI. De la marca HERMÈS. Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 317
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
BASE PARA TELÉGRAFO. EUA, PRINC. DEL SXX. Marca VIBROPLEX, numerado 270363. Acero y metal plateado, acabado cromado. 16 x 8 x 9 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 318
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
RELOJ DE MESA. ALEMANIA, SXX. Marca J. LINK & CO, estilo Art Decó. Metal dorado. Requiere servicio. 29.5 x 20 x 15 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 319
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CORBATAS. SXX. De las marcas ERMENEGILDO ZEGNA y HUGO BOSS Elaboradas en seda, seda- algodón, seda-viscosa. Piezas: 10.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 320
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE TELÉFONOS. Modelo TADIRAN T322, con pantalla gráfica, SIP HD de 3 líneas. Varias Funciones. Requieren servicio. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 321
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Metal, piel, madera y cristal. Macetero, caja, backgammon, cofre y pisapapeles. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 322
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, CA. 1900. Madera, decoración encarnada, ojos de vidrio; con nicho de madera. 37 cm alt.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 323
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE MÁQUINAS DE ESCRIBIR. EUA E ITALIA, SXX. REMINGTON y OLIVETTI. Metal y sintético. Una mecánica y la otra eléctrica. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 324
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ARTICULOS DECORATIVOS PARA ESCRITORIO. SXX. Madera y metal. Consta de: banderas, figuras y muebles entre otros. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1179T Lote 325
 Marzo 18 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE CUCHILLOS Y TENEDOR. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Daga, Kukri, espadas cortas, tenedor. Detalles de conservación. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Download as plain text