1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1179T Lote 201
 Marzo 18 2023 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. U.S.A. Piezas: 3. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1179T Lote 202
 Marzo 18 2023 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1179T Lote 203
 Marzo 18 2023 11:00
Gevrey - Chambertin. Cosecha 1999. Louis Jadot. Francia. Nivel: a 2.5 cm. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1179T Lote 204
 Marzo 18 2023 11:00
Liquore Di Galliano. Vaccari. Solaro. Italia. Piezas: 2. En presentación de 690 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1179T Lote 205
 Marzo 18 2023 11:00
Rémy Martin. V.S.O.P. Fine Champagne. Cognac. France. Piezas: 2. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1179T Lote 206
 Marzo 18 2023 11:00
Cardenal de Mendoza. Brandy Gran Reserva. Jerez de la Frontera. España. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,800

Subasta 1179T Lote 207
 Marzo 18 2023 11:00
Chabot. X.O. Superior. Armagnac. France. En presentación de 700 ml.

Subasta 1179T Lote 208
 Marzo 18 2023 11:00
Rémy Martin. X.O. Fine Champagne. Cognac. France. En presentación de 750 m.

Subasta 1179T Lote 209
 Marzo 18 2023 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1179T Lote 210
 Marzo 18 2023 11:00
Chivas Regal. 12 años. Premium. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 3. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 211
 Marzo 18 2023 11:00
WIFREDO LAM , El último viaje del buque fantasma - 10, 1976, Firmada Litografía E.A., 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1179T Lote 212
 Marzo 18 2023 11:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Regresa vida mía que te espero 2, Firmada, Litografía 5/75, 60 x 80 cm medidas totales

Subasta 1179T Lote 213
 Marzo 18 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La familia del marino, 1981, Firmada y fechada Barcelona 81 a lápiz, Aguatinta y aguafuerte H.C. 6/15, 56 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1179T Lote 214
 Marzo 18 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (sapo). Firmado. Grabado a la punta seca P.I., 37 x 47 cm imagen / 58 x 67 cm papel
Estimado: $ 17,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 215
 Marzo 18 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título (torso masculino). Firmada y fechada 70. Litografía P. A. 3, 71 x 51 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 216
 Marzo 18 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título (torso masculino). Firmada y fechada 96.Litografía PA 3. 72 x 51.5 cm medidas totales

Subasta 1179T Lote 217
 Marzo 18 2023 11:00
RAFAEL CORONEL, Universo rojo, Firmado Giclée sobre tela sin número de tiraje, 65 x 181 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1179T Lote 218
 Marzo 18 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Hombre en negro, 1960. Firmada. Litografía. 65.5 x 50 cm imagen / 76.5 x 56.5 cm papel
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1179T Lote 219
 Marzo 18 2023 11:00
ALEXIS ROCA y ROSE WYLIE. a) Volcán b) The Paris Review. Impresiones digitales. 18 x 17 cm y 62 x 40 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1179T Lote 220
 Marzo 18 2023 11:00

Subasta 1179T Lote 221
 Marzo 18 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y continuidad, Firmadas con sello, Serigrafías sin tiraje, 35 x 45 cm medidas totales c/u, Piezas: 24
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 222
 Marzo 18 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 29 / 250, 64.5 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 223
 Marzo 18 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 219 / 250, 48 x 64 cm medidas totales

Subasta 1179T Lote 224
 Marzo 18 2023 11:00
JOAN MIRÓ,Cartel para la exposición de la Inauguración de la Fundació Joan Miró, Firmada en plancha, Litografía s/ tiraje, 69.5 x 50 cm

Subasta 1179T Lote 225
 Marzo 18 2023 11:00
HENRI MATISSE, La Tristesse du Roi, de la revista Verve, 1952, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, doble vista, 35.5 x 53 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14