1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1179T Lote 26
 Marzo 18 2023 11:00
REPOSET. SXX. Estructura en madera y metal. Tapicería de tela color verde. Con respaldo y asiento acojinados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 27
 Marzo 18 2023 11:00
PAR DE PEDESTALES. SXX. Elaborados en madera. Con cubiertas cuadrangulares, fustes semicuvos. Decorados con elementos calados.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 28
 Marzo 18 2023 11:00
RECÁMARA. S XXI. Elaborada en madera y aglomerado. Consta de cabecera, par de burós y tocador
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1179T Lote 29
 Marzo 18 2023 11:00
COMEDOR SIGLO XX Elaborado en madera Mesa con cubierta oval y sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé con 8 sillas
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 30
 Marzo 18 2023 11:00
LOTE DE 2 MESAS. SXX. Elaboradas en madera. Cubiertas rectangulares Una con cajón y entrepaño inferior
Estimado: $ 3,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 31
 Marzo 18 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Para una luz. Decoradas con elementos orgánicos y facetados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 32
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado e hilos de cristal. Diseño circular Para 8 luces. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 33
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Diseño circular. Elaborada en metal dorado. Decorada con hilos de cristal, motivos orgánicos. Para 10 luces

Subasta 1179T Lote 34
 Marzo 18 2023 11:00
JUEGO DE 4 ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal dorado. Enmarcados en madera. Para 2 luces cada uno. Decorados con molduras.

Subasta 1179T Lote 35
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXX. Para 4 luces. Elaborada en herrería color plateado. Con pantallas de vidrio opaco esmerilado.

Subasta 1179T Lote 36
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA. SXX. Elaborada en vidrio lechoso y metal. Decorado con elementos florales en color azul. Base con elementos vegetales

Subasta 1179T Lote 37
 Marzo 18 2023 11:00
PAR DE CANDELABROS. SXX. Elaboradas en metal dorado. Soporte trípode, fuste a manera de jarrón, brazos con diseño orgánico. 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1179T Lote 38
 Marzo 18 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces cada uno. Con brazos curvos y arandelas circulares.

Subasta 1179T Lote 39
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cerámica policromada.Una con base de metal, fuste a manera de jarrón y pantalla tejIda. Piezas: 2

Subasta 1179T Lote 40
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en cerámica policromada.Con base de metal dorado. Decorada con escena oriental. Para 1 luz

Subasta 1179T Lote 41
 Marzo 18 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES . SXX. Elaborados en metal dorado, madera y pantallas de vidrio opaco. Decoraciones orgánicas. Para 1 luz cada uno
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 42
 Marzo 18 2023 11:00
PAR DE CANDELEROS. SXX. Elaborados en metal policromado. Decorados a la manera de Pierrot y Arlequín. Detalles de conservación
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1179T Lote 43
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA DE ESCRITORIO. SXX. Cuerpo de metal dorado, pantalla de vidrio blanco. Base circular anillada, fuste liso. Para 1 luz
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1179T Lote 44
 Marzo 18 2023 11:00
LOTE DE CANDERELOS . SXX. Elaborados en metal dorado y latón. Distintos diseños, dos pares. 22 cm altura (mayor). Detalles
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1179T Lote 45
 Marzo 18 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal, con popotillo de vidrio. Para 1 luz. 60 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 46
 Marzo 18 2023 11:00
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1179T Lote 47
 Marzo 18 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1179T Lote 48
 Marzo 18 2023 11:00

Subasta 1179T Lote 49
 Marzo 18 2023 11:00

Subasta 1179T Lote 50
 Marzo 18 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, florales. 190 x 145 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14