1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1179T Lote 51
 Marzo 18 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón Decorado con elementos vegetales, florales. 358 x 270 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1179T Lote 52
 Marzo 18 2023 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con escenas de caza, elementos florales, vegetales, orgánicos. 121 x 178 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1179T Lote 53
 Marzo 18 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo BOKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 197 x 180 cm

Subasta 1179T Lote 54
 Marzo 18 2023 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con escenas de caza, elementos florales, vegetales y medallón central. 478 x 304 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1179T Lote 55
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO. Paisaje con reloj. Sin firma. Óleo sobre tela. 65 x 82 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 56
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO, Italia, S. XVIII. Retrato de dama. Sin firma. Óleo sobre gutapercha. 6 x 5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 57
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO (México, siglo XX), Retrato de dama con mantilla negra. Firmado al reverso. Óleso sobre tela. 60.7 x 46. 5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1179T Lote 58
 Marzo 18 2023 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Mixta sobre papel. 89 x 59 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 59
 Marzo 18 2023 11:00
BILL HANNA y JOE BARBERA. a) The Flintstones y b) The Jetsons. Una firmada. Impresiones digitales. Piezas: 2. 27 x 26 cm y 15 x 20 cm

Subasta 1179T Lote 60
 Marzo 18 2023 11:00
A LA MANERA DE GABRIEL VON MAX ALEMANIA, (1840-1915) DER VIVISEKTOR (el vivisector) SIGLO XX Detalles de conservación. 29 x 47 cm

Subasta 1179T Lote 61
 Marzo 18 2023 11:00
R. STRYJKOWSKY y A. MULLER. Paisaje y bodegón. Firmados. Óleos sobre tela. 60 x 90 cm y 50 x 70 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 62
 Marzo 18 2023 11:00
MARIANELLY. 3 obras pictóricas. Firmadas al reverso. Óleo sobre tela. Enmarcadas. 70 x 50 cm (mayor). Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 63
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO. Paisaje boscocos. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 118 cm

Subasta 1179T Lote 64
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO y CHAPMAN. Paisajes. Firmadas. Acuarela sobre papel y pastel y lápiz de grafito sobre papel. Medidas variables. Pza: 5

Subasta 1179T Lote 65
 Marzo 18 2023 11:00
C. VADINI, VITOLANTE Y PEZZELLA, ARDI y COOPER. Marinas. Firmados. Óleos sobre tela y sobre madera. Medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1179T Lote 66
 Marzo 18 2023 11:00
FRANE BUSH. Paisajes. Mixtas sobre papel. 35 x 25 cm cada una. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 67
 Marzo 18 2023 11:00
VALEROY Y LUSETTI, NELLY HOLLÓ y ANÓNIMO. Naturalezas muertas. Firmados. Óleos sobre tela. Medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 68
 Marzo 18 2023 11:00
FIRMADO JOSÉ PEÓN. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 15.5 x 30 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1179T Lote 69
 Marzo 18 2023 11:00
ANTONIO MISAEL. Los mogotes y los volcanes. Óleo sobre masonite. Firmada y fechada 18. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 1179T Lote 70
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO. a) Dama b) Ángel Arbacucero Sin firma. Óleos sobre masonite. 48 x 37 cm cada uno. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1179T Lote 71
 Marzo 18 2023 11:00
ANÓNIMO. Sin título (paisaje). Firmado. Óleo sobre tela. 52 x 72 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 72
 Marzo 18 2023 11:00
RAUL ANGUIANO. Sin título (muje con iguanas). Firmado y fechado 86. Grabado al aguafuerte 17 / 75. 79 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1179T Lote 73
 Marzo 18 2023 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Firmada y fechada 91. Acuarela sobre papel. 70 x 55 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,800

Subasta 1179T Lote 74
 Marzo 18 2023 11:00
SUSANA SIERRA. Forma silente. Firmada y fechada 83. Mixta sobre papel hecho a mano. 57 x 77 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1179T Lote 75
 Marzo 18 2023 11:00
EFRÉN CISNEROS GARCÍA. Ex convento. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x10 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14