1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1155 Lote 201
 Mayo 16 2024 16:00
SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre. 41 x 31 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1155 Lote 202
 Mayo 16 2024 16:00
SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXIO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Con inscripción S. Antonio. Decorado con faldón de hilos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 203
 Mayo 16 2024 16:00
SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc con camisa metálica. 26 x 20 cm.

Subasta 1155 Lote 204
 Mayo 16 2024 16:00
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre lámina de zinc. 17 x 12 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 205
 Mayo 16 2024 16:00
MANUEL CARO. (MÉXICO, 1752 - 1820). SAN JUAN NEPOMUCENO. Óleo sobre tela. Firmado al frente Man. Caro. F. 57 x 42.5 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 206
 Mayo 16 2024 16:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 32.5 x 22 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 207
 Mayo 16 2024 16:00
SAN VICENTE FERRER. MÉXICO, SIGLO XIX. Tinta sobre vidrio eglomizado. 13 x 9 cm.

Subasta 1155 Lote 208
 Mayo 16 2024 16:00
SAN JERÓNIMO. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 34.5 x 26.5 cm.

Subasta 1155 Lote 209
 Mayo 16 2024 16:00
SANTO NIÑO DE ATOCHA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 32.5 x 22.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 210
 Mayo 16 2024 16:00
SANTO NIÑO DE ATOCHA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 24 x 17 cm.

Subasta 1155 Lote 211
 Mayo 16 2024 16:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL VENCIENDO AL DEMONIO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 212
 Mayo 16 2024 16:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc . Marco decorado con incrustaciones de hueso y detalles entintados.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1155 Lote 213
 Mayo 16 2024 16:00
SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, CA. 1800. Óleo sobre tela. 34.5 x 23.5 cm.

Subasta 1155 Lote 214
 Mayo 16 2024 16:00
SANTA ISABEL DE HUNGRÍA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 32.5 x 24 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1155 Lote 215
 Mayo 16 2024 16:00
TRINIDAD ANTROPOMORFA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 35 x 24.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1155 Lote 216
 Mayo 16 2024 16:00
SAN GABRIEL ARCÁNGEL. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 98 x 62 cm.

Subasta 1155 Lote 217
 Mayo 16 2024 16:00
TRÁNSITO DE SAN IGNACIO DE LOYOLA. EUROPA, CA. 1900. Óleo sobre tela. 91 x 121 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 218
 Mayo 16 2024 16:00
SAN NICOLÁS TOLENTINO FLAGELÁNDOSE MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 98 x 90 cm.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 219
 Mayo 16 2024 16:00
VIRGE PEREGRINA DE QUITO. PERÚ, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con cartela.107 x 83 cm.

Subasta 1155 Lote 220
 Mayo 16 2024 16:00
SAN PEDRO, SAN LORENZO Y SAN PABLO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 141 x 115 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1155 Lote 221
 Mayo 16 2024 16:00
SANTA ROSALÍA ESCOLTADA POR ARCÁNGELES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 152.5 x 104 cm.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 222
 Mayo 16 2024 16:00
VIRGEN DEL REFUGIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc intervenida con colgante a manera de collar. 9 cm de diámetro.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1155 Lote 223
 Mayo 16 2024 16:00
VIRGEN DE GUADALUPE CON LAS CUATRO APARICIONES. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 79 x 59 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $85,000

Subasta 1155 Lote 224
 Mayo 16 2024 16:00
LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, CA. 1800. Óleo sobre tela. 153 x 104 cm.
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 1155 Lote 225
 Mayo 16 2024 16:00
LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 147 x 117 cm.
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16  17