1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1155 Lote 401
 Mayo 16 2024 16:00
SILLA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Elaborada a dos cuerpos en madera tallada con tapicería de cuero blanco acojinado. Decorada con grabado.

Subasta 1155 Lote 402
 Mayo 16 2024 16:00
SILLA. INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera con tapicería de terciopelo azul acojinado. Cuenta con tapa abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1155 Lote 403
 Mayo 16 2024 16:00
SILLA. EUROPA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo RENACIMIENTO. Elaborada en madera con tapicería floral en color azul. 116 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 404
 Mayo 16 2024 16:00
SILLÓN DE BIBLIOTECA. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborado en madera con tapicería floral en color azul y chapa de cuero gofrado.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1155 Lote 405
 Mayo 16 2024 16:00
SILLÓN. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborado en madera tallada con tapicería en color verde. Decorado con flecos, leones, hojas de acanto.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1155 Lote 406
 Mayo 16 2024 16:00
PAR DE SILLONES. ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborados en madera tallada con tapicería acojinada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1155 Lote 407
 Mayo 16 2024 16:00
PAR DE SILLAS. ALEMANIA, MEDIADOS DEL SIGLO XIX. Elaboradas en madera ebonizada, tallada y con tapicería acojinada de terciopelo verde
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 408
 Mayo 16 2024 16:00
PAR DE SILLONES. FLANDES (BÉLGICA / PAÍSES BAJOS), SIGLO XIX. Estilo RENACIMIENTO. Elaborados en madera tallada con tapicería floral.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 409
 Mayo 16 2024 16:00
SALA. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera tallada con tapicería floral acojinada en color blanco. Consta de: dos sillones y sofá.
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1155 Lote 410
 Mayo 16 2024 16:00
PAR DE SILLONES. ALEMANIA, CA 1830. ESTILO BIEDERMEIER. Elaborados en madera con tapicería floral acojinada en color azul.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1155 Lote 411
 Mayo 16 2024 16:00
PAR DE SILLONES. ALEMANIA, CA. 1850. Estilo BIEDERMEIER. Elaborados en madera con tapicería acojinada a rayas en colores blanco y café.

Subasta 1155 Lote 412
 Mayo 16 2024 16:00
SALA. FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera tallada con tapicería floral acojinada en colores azul y dorado. Cuenta con ruedas.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 413
 Mayo 16 2024 16:00
SALA. ALEMANIA, CA. 1900. Estilo CHERRYWOOD BEIDERMEIER. Elaborada en madera con detalles laqueados y tapicería acojinada a rayas.

Subasta 1155 Lote 414
 Mayo 16 2024 16:00
JUEGO DE SEIS SILLAS. ALEMANIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Estilo LOUIS PHILIPPE. Elaboradas en madera con tapicería acojinada.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1155 Lote 415
 Mayo 16 2024 16:00
BANCA. ALEMANIA, CA. 1900. Elaborada en madera con tapicería acojinada en colores beige, negro y café. Decorada con motivos geométricos
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido