1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1145T Lote 101
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTICULOS MILITARES DEL EJÉRCITO MEXICANO. MÉXICO, SXX-XXI. Elaborados en metal, bronce, papel, porcelana y textil bordado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1145T Lote 102
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTICULOS MILITARES DE LA ACADEMIA MILITARIZADA MEXICANA. MÉXICO, SXX. Elaborados en metal, bronce, papel y textil bordado.

Subasta 1145T Lote 103
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS MILITARES DEL COLEGIO MILITARIZADO MODERNO ALARID. MÉXICO, SXX. Elaborados en metal dorado y bronce.

Subasta 1145T Lote 104
 Julio 02 2022 11:00
CHAMARRA TOP GUN EE.UU. SIGLO XX. Elaborada en materiales orgánicos y sintéticos acabados satinados. Con 8 parches Talla aprox 3X
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1145T Lote 105
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS VARIOS. SXX-XXI Elaborados en metal, piel y plástico. Consta de: 20 miniaturas de armas de fuego, entre otros. pz: 50
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 106
 Julio 02 2022 11:00
BAYONETA. SXX. Elaborada en metal y baquelita. Con función para herramienta.

Subasta 1145T Lote 107
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE MINIATURAS. SXX-XXI. Elaboradas en metal y plástico. Consta de: 6 tanques, bote, avión, helicóptero, 3 cañones, 2 camionetas.

Subasta 1145T Lote 108
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS VARIOS. ESTADOS UNIDOS Y MÉXICO, SXX-XXI. Elaborados en porcelana, metal y resina. Consta de: Medallón, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 109
 Julio 02 2022 11:00
Libros sobre Guerra. World War I. Remembered / La Gran Guerra. 1 de Julio de 1916 / Weapons of World War 3. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1145T Lote 110
 Julio 02 2022 11:00
Libros sobre la Guerra Civil Española. Neruda, Pablo. España en el Corazón. Himno a las Glorias del Pueblo en la Guerra. Piezas: 12.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1145T Lote 111
 Julio 02 2022 11:00
Libros sobre Armas. II Guerra Mundial. Armas Secretas / Weapon a visual history of arms and armor. Piezas: 13.

Subasta 1145T Lote 112
 Julio 02 2022 11:00
BUSTO DE DAMA Siglo XX. Elaborado en talla de madera. Diseño femenino. Detalles de conservación. 61 x 63 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 113
 Julio 02 2022 11:00
ANÓNIMO Sin título Escultura en bronce Con base de mármol circular 25 cm de altura Detalles de conservación
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1145T Lote 114
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 115
 Julio 02 2022 11:00
Lote de 10 budas hotei. Origen oriental, SXX. Elaborados en resina, cera, madera y piedra. 3 con bases de madera. 21 cm

Subasta 1145T Lote 116
 Julio 02 2022 11:00
Virgen coronada con niño. SXX. Elaborada en madera. Con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1145T Lote 117
 Julio 02 2022 11:00
JUAN CRUZ REYES. (Ciudad de México, 1910 - Ciudad de México, 1991) Mujer, niño y paloma. Firmada y fechada 85. Escultura en bronce.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $32,000

Subasta 1145T Lote 118
 Julio 02 2022 11:00
F. CAMACHO. LOTE DE 2 ESCULTURAS. Bailarinas. Firmadas. Esculturas en bronce 38/50. Con pátina verde. 30 cm altura.

Subasta 1145T Lote 119
 Julio 02 2022 11:00
SANCHO PANZA. SXX. Fundición en bronce, patinado en color marrón. Firmado (ilegible). 135 cm de altura.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $42,000

Subasta 1145T Lote 120
 Julio 02 2022 11:00
FIRMADO GTM FELINO SIGLO XX. Escultura en bronce 50 cm de altura
Estimado: $ 42,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1145T Lote 121
 Julio 02 2022 11:00
RICARDO PONZANELLI. (Ciudad de México, 1950-) Sin título. Firmada y fechada 1988. Fundición en bronce patinado 5/36. Con base de mármol
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1145T Lote 122
 Julio 02 2022 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ. (Ciudad de México, 1950 - ) Sin título. Firmado y fechado 90. Escultura en bronce patinado XX-XXV. Con base de mármol
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1145T Lote 123
 Julio 02 2022 11:00
ANÓNIMO. Mujer con vasija. Escultura en bronce. Con base de mármol. 30 cm de altura.

Subasta 1145T Lote 124
 Julio 02 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Mujer sentada. Elaborada en pasta. Acabado a manera de bronce. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 125
 Julio 02 2022 11:00
ANÓNIMOS GARZA Y LAOCOONTE. SXX. Elaborados en bronce patinado. Con bases de mármol. 39 cm de altura (garza)

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15