1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1145T Lote 251
 Julio 02 2022 11:00
Carlos Serres. Cosecha 2000. Rioja. España. Niveles: en el cuello. Piezas: 5. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $2,000

Subasta 1145T Lote 252
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 253
 Julio 02 2022 11:00
JUEGO DE COPAS CHECOSLOVAQUIA SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente Decoradas con elementos facetados y geométricos.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1145T Lote 254
 Julio 02 2022 11:00

Subasta 1145T Lote 255
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE FLOREROS SIGLO XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado. Decorado con diseños orgánicos y facetados. Consta de 5 pzas
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1145T Lote 256
 Julio 02 2022 11:00
Centro de mesa, copa y dulcero. Siglo XX. Elaborados en vidrio lechoso. Uno con diseño calada y decoradas con elementos frutales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1145T Lote 257
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 258
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO DE LICOR SIGLO XX. Elaborado en cristal Decorado con elementos facetados. Consta de licorera, 5 vasos y florero.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1145T Lote 259
 Julio 02 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. SXX. Vidrio transparente, decoradas con diseños vegetales. De 16 a 20.5 cm de altura. Piezas: 47.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,500

Subasta 1145T Lote 260
 Julio 02 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. FRANCIA, SXX. Marca LALIQUE, modelo ROXANE. Vidrio transparente, remate de vidrio opaco. 22 cm de alt c/u. Pzas: 6.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1145T Lote 261
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA CHECOSLOVAQUIA SIGLO XX. Elaborados en cristal tipo Bohemia en color rojo Consta de licorera con tapa y centro.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1145T Lote 262
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 263
 Julio 02 2022 11:00
FLORERO. SXX. Vidrio transparente, corte a manera de estrellas; base circular facetada, borde compuesto. 35.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1145T Lote 264
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO PARA POSTRE. BÉLGICA, SXX. Marca VAL ST. LAMBERT, modelo BRUSSELS. Vidrio transparente, cuerpo gallonado. Piezas: 10.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1145T Lote 265
 Julio 02 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA SIGLO XX. Elaborados en cristal Diseños estriados y facetados. Consta de 5 violeteros, 4 tazas y ponchera
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1145T Lote 266
 Julio 02 2022 11:00
CHAMPAÑERA. SXX. Bronce dorado y vidrio transparente. Soporte trípode con remates a manera de garra. 100 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1145T Lote 267
 Julio 02 2022 11:00
CENTRO. SXX. Vidrio transparente, diseño de estilo modernista. Bordes alargados, base irregular con plieges. 115.5 cm de long.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1145T Lote 268
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1145T Lote 269
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. EUA, SXX. Marca RICHMOND Y&C. Porcelana color blanco, decoración estampillada, motivos florales. Piezas: 99.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1145T Lote 270
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA. GUANAGUATO Y PUEBLA, SXX. Elaborado en talavera. Decorada con elementos vegetales, florales. 39 pzas.

Subasta 1145T Lote 271
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA. PUEBLA, SXX. Elaborado en talavera. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y florales.

Subasta 1145T Lote 272
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1145T Lote 273
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. INGLATERRA, CA. 1930. Marca MYOTT STAFFORDSHIRE, modelo CHELSEA BIRD. Semiporcelana acabado craquelado. Pzas: 69
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 1145T Lote 274
 Julio 02 2022 11:00
SERVICIO PARA CAFÉ EXPRESO. FRANCIA, SXX: Marca LIMOGES. Porcelana azul cobalto, detallado al oro. Consta de tazas (5) y platos (5).
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1145T Lote 275
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500