1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1145T Lote 51
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 1145T Lote 52
 Julio 02 2022 11:00

Subasta 1145T Lote 53
 Julio 02 2022 11:00
HERNÁN PICÓ. (Barcelona, España, 1911 - Barcelona, España, 1994) Bodegón vermell. Firmado y fechado 77. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1145T Lote 54
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 55
 Julio 02 2022 11:00
JESÚS LUGO. (Ciudad de México, 1963 - ) AFTER ART, de la serie Realismo Socialista. Firmado y fechado. Óleo sobre madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1145T Lote 56
 Julio 02 2022 11:00
Lote de obra pictórica. Firmados y anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Pz 3
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 57
 Julio 02 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1145T Lote 58
 Julio 02 2022 11:00
Lote de 3 obras. LLAVILLA. Paisaje rocoso. Firmado y fechado 1959. Óleo sobre tela. 58 x 70 cm. Otros.

Subasta 1145T Lote 59
 Julio 02 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de Garrazzo Esquina de tango. Firmada y fechada 97. Xilografía 18/80. Enmarcado. Otro.

Subasta 1145T Lote 60
 Julio 02 2022 11:00
Lote de 2 kakemonos. China siglo XX. Con poemas de Mao Tse Tung. Tinta sobre papel satinado con motivos orgánicos.

Subasta 1145T Lote 61
 Julio 02 2022 11:00
MARIA HELENA GARCÍA COTA. Democracia. Firmada. Acuarela sobre papel algodón. 47 x 65 cm. Con placa referida. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1145T Lote 62
 Julio 02 2022 11:00
LUIS FELIPE DE ANTUÑANO (MÉXICO, SXX). LA VISITA. Óleo sobre tela adherido a cartón. Firmado. Con dedicatoria. 17 x 24.5 cm.

Subasta 1145T Lote 63
 Julio 02 2022 11:00
MATEO SALDAÑA. (Teocaltiche, Jalisco, 1875 - Ciudad de México, 1951) Paisaje Rural. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 26,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 64
 Julio 02 2022 11:00
ANÓNIMO. SAN JORGE Óleo sobre madera. 42 x 32 cm Sin marco Detalles de conservación

Subasta 1145T Lote 65
 Julio 02 2022 11:00
ANA WOOLRICH. De la serie Redes Neuronales 03. Firmado 2018. Collage, tinta y acrílico sobre papel reciclado. 50 x 50 cm. Enmarcado.

Subasta 1145T Lote 66
 Julio 02 2022 11:00
L. CARSKI. Personaje femenino con cubo. Firmado y fechado 79. Tinta sobre papel. 30 x 44.5 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 67
 Julio 02 2022 11:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 1145T Lote 68
 Julio 02 2022 11:00
BELA GOLD (Argentina,1955- ) Sin título. Firmado y fechado 86. Mixta sobre papel. Con dedicatoria. 50 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 69
 Julio 02 2022 11:00
FANNY RABEL. 2 Sin títulos, Vendedora de Nacimientos y Feliz año Firmados. Una impresión y 3 Lápices sobre papel. Enmarcados. Pzas: 4.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1145T Lote 70
 Julio 02 2022 11:00
JULIA LÓPEZ (MÉXICO, 1936 - ). ANGELITA. Acuarela y gouache sobre papel. Firmada. Enmarcada. 31 x 34 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 71
 Julio 02 2022 11:00
VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SXX. Óleo sobre tela adherido a tablero. Detalles de conservación. 118 x 86 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1145T Lote 72
 Julio 02 2022 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA Sin título Óleo sobre tela. 60 x 80 cm Enmarcada Detalles de conservación
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1145T Lote 73
 Julio 02 2022 11:00
ANÓNIMO PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Camino de Cuernavaca. Óleo sobre tela 47 x 56 cm Enmarcado
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 74
 Julio 02 2022 11:00
ANÓNIMO FINALES DEL SIGLO XIX. SAN MARTÍN DE PORRES Óleo sobre tela. 48 x 38 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1145T Lote 75
 Julio 02 2022 11:00
MARIO RANGEL (Ciudad de México, 1938 - ) La segunda vuelta y bufanda. Firmadas. Lápices de colores sobre papel y textil. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15