1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1095T Lote 152
 Junio 16 2021 21:00
CARPETA MI CORAZÓN ES LUNA LLENA Texto de presentación por Leticia Singer. Gráficas de Francisco López Monterrosa.

Subasta 1095T Lote 153
 Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado y fechado 80 al frente. Grabado monotipo. Enmarcado. 87 x 72 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 154
 Junio 16 2021 21:00
SANTIAGO REBOLLEDO. Código. Firmado y fechado 92. Serigrafía 24/50. Enmarcada 76 x 58 cm

Subasta 1095T Lote 155
 Junio 16 2021 21:00
FEDERICO CANTÚ. Lote de 2 obras. Gráficas. Seriadas 100/84 y 208/60 Firmadas. Enmarcadas. 14 x 12 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 156
 Junio 16 2021 21:00
Obras gráficas. Consta de Federico Cantú. Ángel rezando. Grabado, serie 100/57. Firmado y fechado 1963. otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 157
 Junio 16 2021 21:00
JOSÉ REYES MEZA (Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011) Sin título. Firmado y fechado 63. Litografía 13/60. 34 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 158
 Junio 16 2021 21:00
LÉON DANCHIN (1887-1938) Perro con faisán. Firmado. Grabado. Enmarcado. 37 x 56 cm

Subasta 1095T Lote 159
 Junio 16 2021 21:00
ISABEL VILLASEÑOR. Lote de 7 estampas. Sin título. Firmadas a lápiz. Grabados 4/11. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $20,000

Subasta 1095T Lote 160
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 6 estampas japonesas. Impresiones sobre papel. Con etiqueta referida. Enmarcadas. 13 x 18 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1095T Lote 161
 Junio 16 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Firmado y fechado 94. Grabado. Enmarcado. 14 x 14.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1095T Lote 162
 Junio 16 2021 21:00
Quirozz, Alberto. El Libro y el Pueblo. México: Órgano del Departamento de Bibliotecas de la SEP, 1954 - 1968. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 163
 Junio 16 2021 21:00
Sánchez Hermosillo, Jesús. Raymundo Cobo. Vida Artística y Taurina. México: CONFIA Abaco Grupo Financiero, 1994.

Subasta 1095T Lote 164
 Junio 16 2021 21:00
Lote de libros sobre Tauromaquia. La Fiesta Brava en México y en España 1519 - 1969 / La Tauromaquia de Peraza. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1095T Lote 165
 Junio 16 2021 21:00
Fernández de Lizardi, Joaquín (El Pensador Mexicano). E l Periquillo Sarniento. México: J. Ballescá y Compañía Sucesor, 1897. Pzs: 2.

Subasta 1095T Lote 166
 Junio 16 2021 21:00
Lote de libros sobre Historia de México. Compendio de la Historia General de México / Compendio de la Historia de México. Pzs: 4.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1095T Lote 167
 Junio 16 2021 21:00
Hernán Córtes y la Epopeya de Anáhuac / Bibliografía de Hernán Cortés / Aventuras de Hernando Cortés / Los Precursores de la... Pzs: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1095T Lote 168
 Junio 16 2021 21:00
Peces en México y Estados Unidos. Fresh Water Fishes of México/ The Fishes of New Mexico/ North American Fish... Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1095T Lote 169
 Junio 16 2021 21:00
Gerson, Juan. Tripartito del Christianissimo y Consolatorio de Doctrina Christiana. México, 1944. Facsimilar limitado.

Subasta 1095T Lote 170
 Junio 16 2021 21:00
Beristain de Souza, José Mariano. Biblioteca Hispano Americana Septentrional... México, 1947. Tomos I - V. Piezas: 3.

Subasta 1095T Lote 171
 Junio 16 2021 21:00
Dortu, M. G. Toulouse-Lautrec et son Oeuvre. New York, 1971. Tomos I - VI. Edición limitada, ejemplar número 527. Piezas: 6.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1095T Lote 172
 Junio 16 2021 21:00
Sambricio, Valentin de. Tapices de Goya. Madrid: Archivo General de Palacio, 1946. Ejemplar núm 455.

Subasta 1095T Lote 173
 Junio 16 2021 21:00
Wildenstein, Alec. Odilon Redon: Catalogue Raisonné. Paris: Wildenstein Institute, 1992, 1994, 1996, 1998. Tomos I - IV. Piezas: 4.

Subasta 1095T Lote 174
 Junio 16 2021 21:00
Pontiggia, Giuseppe- Sesma, Raymundo. Antidetti. Milán, 1992. Edición de 110 ejemplares, firmado por Pontiggia y Sesma, númerado 3/PA.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 175
 Junio 16 2021 21:00
Bauquier, Georges. Fernand Léger: Catalogue Raisonné de lOeuvre Peint. Paris: Maeght Éditeur, 1990 - 2003. Ocho tomos. Piezas: 8.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 176
 Junio 16 2021 21:00
Meyer, Fernand(Introducción). Tibetan Medical Paintings...The Blue Beryl Treatise of Sangye Gyamtso. New York, 1992. Tomos I-II. Pzs: 2

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14