1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1095T Lote 77
 Junio 16 2021 21:00
Puente de caza con jauría de felinos. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles en tinta negra.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1095T Lote 78
 Junio 16 2021 21:00
Sabio oriental. China, SXX. En talla en marfil con detalles de tinta color negro. Con base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1095T Lote 79
 Junio 16 2021 21:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS MÉXICO, SXVIII Óleo sobre tela sobre tablero 112 x 90 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1095T Lote 80
 Junio 16 2021 21:00
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, SXIX Óleo sobre lámina Detalles de conservación y marcas 25 x 16 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 81
 Junio 16 2021 21:00
PABLO ALMELA. Crisantemos. Firmado y fechado México. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 82
 Junio 16 2021 21:00
MADRID. Paisaje de volcanes. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 60 x 120 cm Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 83
 Junio 16 2021 21:00
ANÓNIMO Lote de 2 obras miniatura. Virgen y Vista de Venecia Gouache sobre gutapercha. Enmarcadas, una con marco de marfil.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 84
 Junio 16 2021 21:00
M.E. PIÑA. Fábrica del papel Loreto. Firmada y fechada 79. Acuarela. Enmarcada. 36 x 54 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 85
 Junio 16 2021 21:00
M.E. PIÑA. Vieja planta de luz. Firmada y fechada 79. Acuarela. Enmarcada. 36 x 54 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 86
 Junio 16 2021 21:00
Firmado A. HERRERA (México, principios del sXX) Monumento a Cuauhtémoc. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 87
 Junio 16 2021 21:00
José Luis Sánchez Rull (Cd. de México , 1964 -). Rostro masculino. Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada. 35 x 29 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1095T Lote 88
 Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bouquet. Mixta sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 89
 Junio 16 2021 21:00
EDGARDO COGHLAN. La muchacha del gatito. Acuarela. Firmada y fechada 1994. Con certificado adherido de la galería Nina Moreno.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 90
 Junio 16 2021 21:00
MAULEON. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 46 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 91
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 2 obras. Brullet. Retratos miniatura de damas. Firmados. Fotografía pintada a mano. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 92
 Junio 16 2021 21:00
CHU HUIINI. La juchiteca y el caimán. Óleo y arena sobre tela. Firmado y fechado 14. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 93
 Junio 16 2021 21:00
Leonor Fini. Sin título. Técnica mixta. Serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 94
 Junio 16 2021 21:00
EVANGELINA ELIZONDO. Mexican liberty. Lápiz sobre papel albanene. Boceto original para serigrafía. Firmado y fechado 1976.

Subasta 1095T Lote 95
 Junio 16 2021 21:00
GABRIEL AVANT. Vistas parisinas. Acuarela sobre papel. Firmados. Enmarcados. 22 x 32 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 96
 Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje con carreta. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1095T Lote 97
 Junio 16 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO (Oaxaca, 1940 – 2019) Papalote. Tortuga y ave. Firmado al frente a lápiz Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1095T Lote 98
 Junio 16 2021 21:00
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Sin título Firmada.

Subasta 1095T Lote 99
 Junio 16 2021 21:00
LUIS FILCER (Zhytómyr, Ucrania, 1927 - México, 2018) Sin título Firmada. Mixa sobre papel. Enmarcada. 21 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 100
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 18 obras Impresiones, acuarela, técnica mixta y obras gráficas, otras. Vistas arquitectónicas, rurales, urbanas, entre otras.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 101
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 17 obras. Diferentes autores. Impresiones, óleos sobre tela, tintas sobre papel y técnica mixta entre otras.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14