1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1095T Lote 127
 Junio 16 2021 21:00
ISIDORO OCAMPO (Veracruz, 1910 - Cd. México, 1983). Chamaca con cubo. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 1954.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1095T Lote 128
 Junio 16 2021 21:00
JIM HILL (E.E.U.U., 1942 - ) Anniversary couple. Firmada Acrílico sobre tela. Enmarcado. 75 x 100 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1095T Lote 129
 Junio 16 2021 21:00
ANOUCK CARON Ana Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. (N. París, Francia, 1946-)
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 130
 Junio 16 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 4 obras pictóricas. Personajes en trajes prehispánicos. Acrílico sobre papel. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 131
 Junio 16 2021 21:00
JOSÉ CARLOS. Divino rostro. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 132
 Junio 16 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Amanecer en el lago. Óleo sobre tela. Fimado al frente. Sin marco. 60 x 90 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 133
 Junio 16 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. El faro. Óleo sobre tela. Firmado. Sin marco. 65 x 80 cm

Subasta 1095T Lote 134
 Junio 16 2021 21:00
ANÓNIMO. San José con el Niño. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación y desprendimiento de capa pictórica.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1095T Lote 135
 Junio 16 2021 21:00
JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - 2020) La ceremonia Firmado y fechado 86 Grabado al aguafuerte y aguatinta.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1095T Lote 136
 Junio 16 2021 21:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró Sculptures II, 1974 - 1980 Firmada en plancha Litografía.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 137
 Junio 16 2021 21:00
Firmado Manuel Tarragona. Árboles Serigrafía 78/100 Firmada y fechada 95 Enmarcada. 45 x 62 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 138
 Junio 16 2021 21:00
JAVIER ANDRADE. Lote de 2 obras. Reproducciones seriadas 38/100. Firmadas y fechadas 91 Enmarcadas.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1095T Lote 139
 Junio 16 2021 21:00
VICTORIA VICKY MONTESINOS (Ciudad de México, México, 1944 - ) Llanto Firmado Collage. Enmarcado.

Subasta 1095T Lote 140
 Junio 16 2021 21:00
NAHUM B. ZENIL. Sin título. Firmado . Grabado. Serie C / A .Enmarcado..
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1095T Lote 141
 Junio 16 2021 21:00
DAVID LLOYD GLOVER The enchanted patio Firmada al frente Serigrafía a 60 tintas 27/150 Sin enmarcar 102 x 68 cm

Subasta 1095T Lote 142
 Junio 16 2021 21:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. El arca de Noé. Serigrafía. Serie 73/150. Firmada y fechada 85 al frente. Sin marco. 76 x 76 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1095T Lote 143
 Junio 16 2021 21:00
GUILLERMO SCULLY (Ciudad de México, 1961 - Ciudad de México, 2011) Sin título Firmada y fechada 97 Tinta sobre papel 45 x 34 cm

Subasta 1095T Lote 144
 Junio 16 2021 21:00
Héctor Maya. Guerreros jaguares, Chichén Itzá. Firmado y fechado 1998. Grabado 41/100. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 145
 Junio 16 2021 21:00
FRANCISCO LARIOS (Sonora, México, 1960 - ). Lote de 2 obras. Consta de fechada 2003. Litografía. Enmarcada y fotografía Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 146
 Junio 16 2021 21:00
Joan Miró. Portugal. De la serie Miró Escultor No. 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. Vendido en $5,500

Subasta 1095T Lote 147
 Junio 16 2021 21:00
Juan. Retrato y desnudo. Impresión sobre tela. Firmada y fechada 2002. Enmarcada. 83 x 63 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1095T Lote 148
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 3 grabados Consta de: Castro y Campillo litografías Fuente de Tlaxpana, Plaza de Armas y Juan Ángel Chimalistac. Enmarcados
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 149
 Junio 16 2021 21:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. El arca de Noé. Serigrafía. Serie P/E 12/30. Firmada y fechada 85 al frente. Enmarcada. 76 x 76 cm

Subasta 1095T Lote 150
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 6 miniaturas. SXX. Litografías coloreadas. Temas de caza. Enmarcadas en grupos de 4. 10 x 14 cm cada una.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 151
 Junio 16 2021 21:00
HENRY ALKEN. Lote de 6 obras. Litografías. Enmarcadas. 21 x 26cm Detalles de conservación.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14