1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1095T Lote 51
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de piso. SXX. Elaborada en metal dorado y madera. Para una luz. Con pantalla color blanco. 242 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 52
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en metal dorado y pantallas de cristal esgrafiado. Para una luz. 32 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1095T Lote 53
 Junio 16 2021 21:00
Par de lamparas de mesa. SXX. Elaboradas en yeso. Para una luz cada uno. Con base de color negro. Decorada con molduras. 58 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 54
 Junio 16 2021 21:00
Par de arbotantes. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 1 luz c/u. Con brazos en S. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 55
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Estilo art decó. Fuste antropomorfo. Con base de mármol verde y pantalla de vidrio. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1095T Lote 56
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en resina. Fuste a manera de gallo. Con pantalla de tela. Electrificado para una luz. 56 cm altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1095T Lote 57
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en metal plateado y bejuco tejido. Con pantalla tejida, par de asas y base circular.

Subasta 1095T Lote 58
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en cerámica y metal dorado. Fuste cilindrico. Decorada con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 59
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en metal dorado. Tipo Tiffany Con pantalla de cristal tipo emplomado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1095T Lote 60
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. Años 50 Estructura de metal cromado. Con dos pantallas esféricas de vidrio. Con pantalla acrílica color amarillo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1095T Lote 61
 Junio 16 2021 21:00
Par de candelabros. Origen europeo. SXX. Estilo Imperio. Elaborados en metal dorado. Para 5 luces.

Subasta 1095T Lote 62
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 2 lámparas. SXX. Consta de Lámpara de techo y lampara de mesa tipo Baccarat
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1095T Lote 63
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 4 portavelas. Origen oriental, sXX. Elaborados en madera policromada. Escenas hindús.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 64
 Junio 16 2021 21:00
3 arbotantes. SXX. Elaborados en latón dorado. Para 2 luces cada uno. Decorados con elementos vegetales y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1095T Lote 65
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en vidrio y metal dorado. Decorada con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1095T Lote 66
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en madera. Con pantalla de tela color beige. Para una luz. Fuste a manera de jarrón. 49cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1095T Lote 67
 Junio 16 2021 21:00
Lámpara de mesa. México, SXX. Elaborada en cristal y metal. Para una luz. Decorada con elementos facetados y geométricos
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1095T Lote 68
 Junio 16 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 362 x 276 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 69
 Junio 16 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Mashad. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales. 170 x 85 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1095T Lote 71
 Junio 16 2021 21:00
Lote de 2 tapetes. SXX. Estilo Kilim. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1095T Lote 72
 Junio 16 2021 21:00
DIEGO MATTHAI (Ciudad de México, 1942 - ) LOVE, Firmadas al frente Madera con esmalte plateado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 73
 Junio 16 2021 21:00
Rostro de dama. Origen europeo, sXX. Estilo art decó Fundición en bronce. 23 cm de alto
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1095T Lote 74
 Junio 16 2021 21:00
Familia. México, SXX. Elaborado en resina con electrobaño de plata DArgenta. Uno con base. 2 piezas.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1095T Lote 75
 Junio 16 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Mujer. Italia, 1990. Elaborado en resina con electrobaño de plata. Placcatoa.

Subasta 1095T Lote 76
 Junio 16 2021 21:00
Sabio. China, SXX. En talla de márfil con detalles de tinta color negro. Con base de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14