Subasta 1063T Lote 126
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 127
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Personaje con tocado. México. Siglo XX. Talla en obsidiana. 25 x 18 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 128
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Hércules sosteniendo al mundo. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio. Acabado a manera de bronce. Con base circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1063T Lote 129
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Subasta 1063T Lote 130
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Escultura ecuestre de Carlos IV. Reproducción de la obra de Manuel Tolsá. Fundición en bronce. Con base. 25 x 10 x 23 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 131
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Marcelo Morandin. Sin título. Firmada y fechada 86. Fundición en bronce patinado I/IX. 21 x 29 x 15 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 132
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Virgen inmaculada. Siglo XX. Talla en madera policromada, con esmalte dorado. Con base de madera. 46 x 12 x 10 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 133
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
San Juan Bautista. Siglo XX. Talla en madera. 100 x 45 x 30 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 1063T Lote 134
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Mujer sentada. Firmada y fechada 85. Fundición en bronce P/A. Con base de mármol.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1063T Lote 135
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 1063T Lote 136
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1063T Lote 137
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 1063T Lote 138
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Red Duiker. Mozambique, África del Este. Siglo XX Taxidermia. En base de madera con diorama. 63 x 74 x 32 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1063T Lote 139
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Steenbok. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. En base de madera con diorama. 68 x 74 x 27 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800
Subasta 1063T Lote 140
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Tortuga. Siglo XX. Taxidermia. Con inscripción en la parte inferior del caparazón. 11 x 25 x 35 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1063T Lote 141
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Amatrina sin montar. Corte oval facetado. Peso: 19.32 ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1063T Lote 142
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Amatista sin montar. Corte oval facetado. Peso: 40.02 ct.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 1063T Lote 143
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anillo con rodolitas, aguamarinas y saboritas en plata .925. 38 rodolitas corte redondo. 11 aguamarinas corte oval.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300
Subasta 1063T Lote 144
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Par de aretes con turmalinas y simulantes en plata dorada .925. 8 turmalinas corte marquís. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1063T Lote 145
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Par de aretes con ópalos y rubíes en plata .925. 2 ópalos corte cabujón. 36 rubíes corte redondo. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1063T Lote 146
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anillo con saboritas en plata dorada .925. 39 saboritas corte redondo. Talla: 8. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1063T Lote 147
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Par de aretes con perlas, tanzanitas y topacios en plata dorada .925. 2 perlas de botón color blanco de 10 mm.
Subasta 1063T Lote 148
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Pulsera con rodolitas en plata .925. 24 rodolitas corte redondo. Peso: 15.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $2,800
Subasta 1063T Lote 149
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anillo con rodolitas en plata .925. 3 rodolitas corte oval y redondo. Talla: 7 1/2. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,500
Subasta 1063T Lote 150
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Par de aretes con rodolitas en plata .925. 20 rodolitas corte redondo. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500