1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1063T Lote 251
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 5 figuras decorativas de animales. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en madera, pasta y resina. Uno marca Aardvark.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 252
 Octubre 29 2020 11:00
Reloj de chimenea. SXX. Estilo Neoclásico. Elaborado en pasta. Acabado tipo bronce. Marca Crosa. Mecanismo de cuarzo. 37 x 25 x 13 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 253
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 7 artículos orientales. Siglo XX. En resina moldeada. Consta de: Par de leones Fo, 4 sabios y músico.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 254
 Octubre 29 2020 11:00
Sirena con niño. Siglo XX. Talla en marfil. Enmarcada. 15 x 6.5 x 1.5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1063T Lote 255
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 2 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra jabonosa. Consta de: depósito y ave fénix. Una con base de piedra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1063T Lote 256
 Octubre 29 2020 11:00
Báscula de precisión. Siglo XX. Elaborada en madera y metal. 3.5 x 5.8 x 4 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 1063T Lote 257
 Octubre 29 2020 11:00
Pareja de sabios. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en marfil. Con base de madera. 7.5 cm altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 258
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 7 búhos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, resina, obsidiana y piedra. Uno con ojos de vidrio.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 259
 Octubre 29 2020 11:00
Kit de artículos para limpieza de pipas. Siglo XX. Elaborados en madera, aluminio y metal. Consta de: Cortapuros, punzones, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 260
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 6 pipas con stand. Estados Unidos, Italia e Inglaterra. Consta de: Weber, 2 Savinelli, 2 Dunhill y otra.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1063T Lote 261
 Octubre 29 2020 11:00
Depósito para tabaco. Siglo XX. Diseño a manera de pipa. Elaborado en cerámica con recubrimiento tipo cuero. Con tapa.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1063T Lote 262
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 12 pipas con stand. Diferentes orígenes, diseños y acabados. SXX. Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 263
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 264
 Octubre 29 2020 11:00
Campesino. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera. 18 x 7 x 6 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 265
 Octubre 29 2020 11:00
Tabla huichola. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera. Decorada con sol.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1063T Lote 266
 Octubre 29 2020 11:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Elaborado en marfil con cruz latina posterior en madera. Cristo: 15 x 11 cm; Cruz: 35 x 19.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1063T Lote 267
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de mixto de 5 piezas. Enmarcados. Consta de: a) Marinette. Campesino con caballo. Firmado. Mosaico policramado. Otros.

Subasta 1063T Lote 268
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 piezas. China y Macao. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Sellados. Consta de: depósito con tapa y 2 candeleros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1063T Lote 269
 Octubre 29 2020 11:00
Lote mixto de figuras decorativas. Diferentes orígenes, diseños, materiales y marcas. SXX. Consta de: perfumeros, bouquets, otros.

Subasta 1063T Lote 270
 Octubre 29 2020 11:00
Lote mixto de 27 piezas. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio, pewter, madera, pasta y cerámica.

Subasta 1063T Lote 271
 Octubre 29 2020 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En cristal, metal y porcelana, uno Limoges. Consta de: alhajero, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 272B
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 273B
 Octubre 29 2020 11:00
Lourdes Alaníz. Códices para tiempos de juego. Firmado Collage sobre papel. Enmarcado.49 x 69 cm

Subasta 1063T Lote 274B
 Octubre 29 2020 11:00
Patricia Torres. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 90. Serigrafía P/A. Sin enmarcar. 66 x 57 cm.

Subasta 1063T Lote 275B
 Octubre 29 2020 11:00
Patricia Torres. Díptico. Firmado y fechado 87. Serigrafía sin número de tiraje. Sin enmarcar. 66 x 57 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13