Subasta 1063T Lote 26
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Subasta 1063T Lote 27
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Firmado Ruíz. Atmósfera surrealista. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 13 x 18 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 28
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Eliseo Garza Elgar. Pareja. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 92 x 77 cm
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $2,200
Subasta 1063T Lote 29
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 30
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Subasta 1063T Lote 31
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Arturo. Minotauro. Firmado. Lápiz sobre papel. Enmarcada. 48 x 35 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1063T Lote 32
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Maya. Zebra. Firmada y fechada 1978. Carbón sobre papel. Enmarcada. 44 x 36 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1063T Lote 33
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 34
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Vidal. Mujer con ave. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 78 x 99 cm.
Subasta 1063T Lote 35
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 36
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 37
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anónimo. Focos. Técnica mixta sobre triplay. Sin enmarcar. 60 x 90 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 38
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
B. Oehlwein. Escena náutica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 68 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 1063T Lote 39
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Celia Salas Soto. Vista de iglesia. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 60 x 80 cm
Subasta 1063T Lote 40
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anónimo. Garage Rishare. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 41
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Da Costa. Vista de pueblo. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 44 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 42
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anónimo. Nuestra Señora de Guadalupe. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 21 x 15 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1063T Lote 43
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
A.S.G.U. San Juan Evangelista. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 80 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 44
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: Beynold. Vista de plaza. Firmado. Óleo sobre tela sobre tabla. Otros.
Subasta 1063T Lote 45
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Eduardo Pola. Exilio, homenaje a Leonid I. Kubbel. Firmado y fechado 02 al frente y al reverso. Óleo sobre tela. 50 x 80 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1063T Lote 46
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1063T Lote 47
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
R. Quintana. La cocina del convento de Santa Rosa, Puebla. Firmado y fechado 97. Grabado 68 / 100. Enmarcado. 32 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1063T Lote 48
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Escalante, Constantino. La Orquesta. México, 1861 - 1864. Litografías sueltas, tomadas del periódico La Orquesta. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1063T Lote 49
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Lawrence Heyman. Persian Miniature. Firmado a lápiz. Grabado 8/30. Enmarcado. 35 x 27 cm
Subasta 1063T Lote 50
Octubre 29 2020 11:00
Octubre 29 2020 11:00
Leonardo Nierman. Sin título. Firmada en lápiz. Serigrafía 124/250. Enmarcado. Detalles de conservación. 47 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000