1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1063T Lote 76
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. En fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo rosado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 77
 Octubre 29 2020 11:00
Par de lámparas de piso. Italia, siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en resina con bases y pantallas esféricas.Pz:2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1063T Lote 78
 Octubre 29 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En talla de mármol blanco. Para una luz c/u. Soportes arpillados con remate esférico.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1063T Lote 79
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 5 lámparas para cuadros. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 2 luces cada una. 23 x 34 x 12 cm c/u.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $10,000

Subasta 1063T Lote 80
 Octubre 29 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Elaboradas en pasta dorada. Marca Designers Club Lighting. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 81
 Octubre 29 2020 11:00
Candil. Francia, siglo XX. Estilo María Teresa. En metal dorado y cristal. Para 3 luces. Decorado con cuentas, péndulos y flores.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1063T Lote 82
 Octubre 29 2020 11:00
Candil. Siglo XXI. Diseño a manera de estrella. Estructura de hierro. Para 12 luces. 150 cm (ancho).
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1063T Lote 83
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1063T Lote 84
 Octubre 29 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Diseño a manera de ramas. Elaborado en herrería. Electrificado para 12 luces. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $5,000

Subasta 1063T Lote 85
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 25 lámparas de techo. Diseño a manera de estrella. Elaboradas en lámina de cobre. Para 1 luz c/u. Cuatro tamaños diferentes.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1063T Lote 86
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 lámparas de techo. S.XX. Estilo marroquí. Elaboradas en latón. Para una luz c/u. Decoradas con elementos florales y calados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1063T Lote 87
 Octubre 29 2020 11:00
Par de arbotantes. En metal dorado. Electrificados para 2 luces cada uno. Con hilos de cristales facetados y motivos vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 88
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1063T Lote 89
 Octubre 29 2020 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño circular. Estructura de metal dorado. Para 12 luces c/u. 81 cm Ø.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1063T Lote 90
 Octubre 29 2020 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño circular. Estructura de metal dorado. Para 6 luces c/u. 27 x 50 cm Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1063T Lote 91
 Octubre 29 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborados en cristal con estructura de metal. Para 1 luz c/u. Con brazos en S.

Subasta 1063T Lote 92
 Octubre 29 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estructura de metal dorado y cristal. Para 3 luces c/u. Con brazos en S y arandelas florales.

Subasta 1063T Lote 93
 Octubre 29 2020 11:00
Candil. S. XX. Estilo Venus. Elaborado en cristal con estructura de metal. Para 6 luces. Con brazos en S y arandelas florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 94
 Octubre 29 2020 11:00
Candil. S.XX. Estilo imperio. Estructura de metal dorado con hilos de cristal. Para 16 luces. Fuste liso con cenefa y brazos orgánicos.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1063T Lote 95
 Octubre 29 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y triplay. Consta de: Mesa, vitrina con trinchador, 2 sillones y 8 sillas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1063T Lote 96
 Octubre 29 2020 11:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de mármol negro jaspeado. Con cubierta circular y base octogonal. 105 x 32 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1063T Lote 97
 Octubre 29 2020 11:00
Pedestal. Siglo XX. Estilo dórico. En talla de mármol beige jaspeado. Con capitel circular y fuste anillado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1063T Lote 98
 Octubre 29 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos florales y molduras. 54 x 54 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 99
 Octubre 29 2020 11:00
Sillón infantil. Siglo XX. Estilo Luis XV. Talla en madera, con respaldo de bejuco y asiento en vinipiel.

Subasta 1063T Lote 100
 Octubre 29 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con detalles en terciopelo y resina. Luna rectangular. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13