Subasta 1044T Lote 76
 Mayo 29 2020 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 02. Enmarcado. 33 x 23 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044T Lote 77
 Mayo 29 2020 11:00
Castrux. Firmadas. Mixtas sobre papel. Consta de: a) Santa con batea. b) Vírgen Inmaculada. Firmadas y fechadas 2010. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1044T Lote 78
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1044T Lote 79
 Mayo 29 2020 11:00

Subasta 1044T Lote 80
 Mayo 29 2020 11:00
A.G. Nuñez. Retrato de 2 personajes. Firmado. Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado. 16 x 23 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 81
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Jorge Mercade. Bodegón. Firmada y fechada 57 y Manuel Asorío Borguez. Caserio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 82
 Mayo 29 2020 11:00
Crucifixión. Siglo XX. Elaborado en tela a máquina. Enmarcado. 48 x 29 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 83
 Mayo 29 2020 11:00
Escudero y Espronceda (España, siglo XIX). Retrato con maternidad. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1044T Lote 84
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 85
 Mayo 29 2020 11:00
Rufino Tamayo. Figura de la Cultura Olmeca. Firmada. Litografía intervenida con acuarela P.A. X/XIII. Enmarcada. 56 x 46 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 48,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 86
 Mayo 29 2020 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Dos grullas. Firmado al frente. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 67 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. Vendido en $7,500

Subasta 1044T Lote 87
 Mayo 29 2020 11:00
Juan José Díaz Infante. Caballo. Firmado. Giclée impreso sobre papel de algodón. Enmarcado. Con certificado. 42 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. Vendido en $5,000

Subasta 1044T Lote 88
 Mayo 29 2020 11:00
Víctor Chaca. Máscara. Firmado. Óleo y arena sobre madera. Enmarcado. 55 x 45 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $8,500

Subasta 1044T Lote 89
 Mayo 29 2020 11:00
Susan Witrav. Paisaje de California. Firmado y fechado 1979. Óleo sobre tabla Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 90
 Mayo 29 2020 11:00
Carlos Pelestor. Atardecer. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.14 x 18.5 cm.

Subasta 1044T Lote 91
 Mayo 29 2020 11:00
José Chávez Morado. Loreto y Peña Pobre. Firmado. Tinta y crayón sobre papel. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 92
 Mayo 29 2020 11:00
H. Bazalac. Paisaje con vacas. Firmado. Óleo sobre papel. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 93
 Mayo 29 2020 11:00
H. Kampa. Árboles. Firmado y fechado 1986 en la parte posterior. Óleo sobre papel. Enmarcado. 25 x 20 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 94
 Mayo 29 2020 11:00
Francisco Toledo. Los pies de Toledo. Firmado. Mica mineral de San Agustín Etla, Oaxaca, cortada y confeccionada. Enmarcado.
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 95
 Mayo 29 2020 11:00
Vladimir Cora. Mujer. Firmado y fechado 2001. Dibujo lápiz sobre papel. Enmarcado. 27 x 22 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 96
 Mayo 29 2020 11:00
Raúl Anguiano. Sin título. Firmado y fechado 1949. Dibujo a tinta sobre papel. Enmarcado. 48 x 52 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 97
 Mayo 29 2020 11:00
Alberto Garduño. Tehuana. Firmado. Óleo sobre tela sobre madera. Enmarcado. 31 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1044T Lote 98
 Mayo 29 2020 11:00
Carlos Mérida. Sin título. Firmado y fechado 1939. Gouache sobre cartulina. Enmarcado. 16.5 x 22 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 99
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 2 cuadros decorativos. Zúñiga. Abstracto y Bodegón. Firmados 05 y 03. Óleo sobre tela y óleo sobre tabla. 58 x 200 (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1044T Lote 100
 Mayo 29 2020 11:00
RUBÉN CONTRERAS, Valle de México (Edo. Mex), Firmado, óleo sobre tela, enmarcado, con certificado, 140 x 200 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12