Subasta 1044T Lote 276
 Mayo 29 2020 11:00
Tibor. Francia. Siglo XX. En porcelana y metal dorado. Decorado con escena bucólica y elementos florales. 33 x 18 x 13 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1044T Lote 277
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1044T Lote 278
 Mayo 29 2020 11:00
Campesina y músico. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. De la serie Kings. Acabado brillante. 27 cm altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1044T Lote 279
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 280
 Mayo 29 2020 11:00
Botámen y taza. México. S XX. En semi porcelana. Decorados con esmalte dorado, uno con escena ecuestre. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 281
 Mayo 29 2020 11:00
Par de copones. Italia. S XX. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado, elementos orgánicos, florales, vegetales y escena griega.

Subasta 1044T Lote 282
 Mayo 29 2020 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y orgánicos. 20 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 283
 Mayo 29 2020 11:00
Bañista. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gress.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1044T Lote 284
 Mayo 29 2020 11:00
Maternidad. Italia, Ca. 1980. Elaborada en pasta policromada Capodimonte con base de madera. Diseño de Bruno Merli.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 285
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 286
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. En talla de cuerno y concha nácar. Consta de: concha, plato, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 6.

Subasta 1044T Lote 287
 Mayo 29 2020 11:00
Máquina de escribir. Italia. Siglo XX. Modelo Studio 45 L. Elaborada en sintético, color rojo. Mecanismo manual. 12 x 30 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1044T Lote 288
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 7 artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. En talla de madera y resina. Algunos decorados con elementos orgánicos
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1044T Lote 289
 Mayo 29 2020 11:00
Dama imperial. Origen oriental. S XX. En marfil con base de madera calada. Con elementos vegetales y zoomorfos. 25 x 13 x 13 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1044T Lote 290
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de netsukes. China. Siglo XX. Elaborados en marfil policromado. Con bases de madera. 8 cm de alto. Pzs: 4.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1044T Lote 291
 Mayo 29 2020 11:00
Pareja de sabios. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en resina. Con bases. 38 cm altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 292
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de figuras decorativas orientales. China, siglo XX Elaborados en pasta, acabado crudo, dos con base de madera. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 293
 Mayo 29 2020 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Egipto, Kenia e Irán. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: florero, 2 violeteros, otros.
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1044T Lote 294
 Mayo 29 2020 11:00
Lote mixto de 36 artículos decorativos. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: matera con cuchara infusora, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 295
 Mayo 29 2020 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: jarrón, tostadora, pulidora, aspiradora, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1044T Lote 296
 Mayo 29 2020 11:00
William Spratling. Dominó. Taxco, 1960. Talla en ébano con aplicaciones de plata sellado TAXCO MÉXICO-WILLIAM SPRATLING.
Estimado: $ 82,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 297
 Mayo 29 2020 11:00
Reloj Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular en acero dorado de 22 mm. Carátula color amarillo. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 298
 Mayo 29 2020 11:00
Reloj Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 33 mm. Carátula color oro, índices de barras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1044T Lote 299
 Mayo 29 2020 11:00
Reloj despertador Cartier Ref 7509. Movimiento manual. Caja oval en acero dorado. Bisel en resina color guinda.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,500

Subasta 1044T Lote 300
 Mayo 29 2020 11:00
Reloj imitacion cartier. Movimiento de cuarzo. Caja oval en acero dorado. Carátula blanca. Bisel con simulantes. Pulso sintético.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000