Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 251
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Dangerous Don. Mezcal con café. Oaxaca. Diseño del artista Elías Zacaría. Plumon metalico.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 252
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
kiik. Mezcal joven. 100% agave cupreata. Mezcal. Chichihualco, Guerrero, México. Diseño del artista Alex Lechuga.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 253
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Doña Natalia. Mezcal joven ensamble. 100% agave silvestre. Durango, México. Diseño de la artista Cristina Parra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 254
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
8 Viboras. Mezcal Joven. 100% agave Magey Espadín. Oaxaca, México. Yim Miyaki. Pachamama- Diosa Andina de...
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 255
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Adictivo. Tequila Plata. 100% agave. El Arenal, Jalisco. Diseño de Mocre. Hojas Cardinales-
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 256
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Dangerous Don. Mezcal con café. Oaxaca. Diseño del artista Mocre. Xolotl: Dios del inframundo
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 257
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
8 Viboras. Mezcal Joven. 100% agave Magey Espadín. Oaxaca, México. Diseño del artista Liz Rashell. Collage y pintura acrílica.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 258
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
8 Viboras. Mezcal Joven. 100% agave Magey Espadín. Oaxaca, México. Diseño del artista Oscar Axo. Códice de la imaginación
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 259
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Makeva. Reserva de la Casa 1988. Agave Cuishe. Miahuatlán, Oaxaca. Diseño del artista Dagos. En la profundidad del monte.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 260
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Centro de mesa. Estados Unidos, Siglo XX. Elaborado en cristal Fitz and Floyd. Decorado con facetado geométricos. Diseño circular.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 261
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Figura de águila. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique con base de vidrio color negro y bordes biselados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 262
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Juego de jarras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con motivos facetados y geométricos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 263
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal transparente. Decorados con motivos geométricos. Pz: 50
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 264
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Sifón. Londres, Inglaterra, siglo XX. Botella de vidrio con funda de rejilla y tapón de metal cromado Sparklets Makers.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 265
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de candeleros. México, siglo XX. Elaborados en vidrio soplado. Diseño abombado con base circular. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 266
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En cristal, metal y cuero. Consta de: 2 estuches, 4 caballitos y 5 licoreras.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 267
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 7 copas. SXX. Elaboradas en cristal y vidrio prensado. Decoradas con elementos vegetales, frutales, palmeras y esmalte dorado.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 268
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diferentes colores. Decorado con elementos orgánicos y florales
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 269
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado. Decorado con motivos florales y zoomorfos a manera de ave.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 270
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 9 piezas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: 3 licoreras y 6 vasos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 271
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de licoreras y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Consta de: 4 licoreras y 6 copas para licor.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 272
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Servicio de vajilla. E.U.A., siglo XX. Elaborado en cerámica Lu-Ray Pastels color menta. Piezas: 54
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 273
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Juego de té. China, siglo XX. Elaborado en porcelana acabado brillante. Decorados con motivos florales. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 274
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Servicio de vajilla. Polonia, años 1945 - 1952. Elaborada en porcelana Carl Tielsch Walbrzych con motivos florales. Piezas: 68
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1044T Lote 275
 Mayo 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. En porcelana Noritake. Modelo Laureate. Consta de: cremera, azucarera, 2 teteras, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text