Subasta 1044T Lote 26
 Mayo 29 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Anundado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 276 x 363 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 27
 Mayo 29 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con medallón central. 246 x 343 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1044T Lote 28
 Mayo 29 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Dracorado con elementos geométricos. 380 x 150 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1044T Lote 29
 Mayo 29 2020 11:00
Tapete de pasillo. España. Siglo XX. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 454 x 150 cm.

Subasta 1044T Lote 30
 Mayo 29 2020 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y vidrio prensado. Para 2 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1044T Lote 31
 Mayo 29 2020 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en madera dorada. Decoradas con elementos florales y orgánicos. 16 x 13 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1044T Lote 32
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 4 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y resina Servicio para una luz c/u. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1044T Lote 33
 Mayo 29 2020 11:00
Lámpara de mesa, con dama. Origen europeo Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Fundición en antimonio patinado con base de 4 puntos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1044T Lote 34
 Mayo 29 2020 11:00

Subasta 1044T Lote 35
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 36
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de obra gráfica. Consta de: Julián Díaz Valverde Dival. Sin título, Serigrafía, 9/50. Firmada y fechada 2013. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1044T Lote 37
 Mayo 29 2020 11:00
R. Rosas. Sin título. Litografía con técnica mixta. Firmada y fechada 84. Enmarcada. 65 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 38
 Mayo 29 2020 11:00
Alejandro Quijano. No soy lo que parezco. Grabado, P/A. Firmado. Enmarcado. 24 x 19 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1044T Lote 39
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1044T Lote 40
 Mayo 29 2020 11:00
José Luis Corral. Sin título. Grabados, monotipos. Firmados y fechados 91. Con carta de autenticidad. 29 x 44 cm. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 41
 Mayo 29 2020 11:00
José Luis Cuevas. En torno al perfil. Firmada. Litografía II I/ XXX. 56 x 38 cm. Con documento de Grupo Misrachi.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1044T Lote 42
 Mayo 29 2020 11:00
Marc Chagall. Le cirque verte. Firmada en plancha. Litografía, 41/500. 79 x 57.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044T Lote 43
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 44
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 45
 Mayo 29 2020 11:00
Joan-Pere Viladecans. Sin título. Litografía, H/C Firmada. Sin enmarcar. 56 x 75 cm.

Subasta 1044T Lote 46
 Mayo 29 2020 11:00
Olegario Hernández Ramírez. Xan Xain. Serigrafía, 2/20 Firmada y fechada 2013. Con sello del taller. Con dedicatoria. 25 x 35 cm

Subasta 1044T Lote 47
 Mayo 29 2020 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 06, Serigrafía, 25 / 75, Enmarcada, 20 x 18 cm

Subasta 1044T Lote 48
 Mayo 29 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1044T Lote 49
 Mayo 29 2020 11:00

Subasta 1044T Lote 50
 Mayo 29 2020 11:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 29 / 50, 39 x 47 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12