Subasta 1020T Lote 151
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 152
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. María Luisa Manassero. La Pareja y La inolvidable. Firmados. Serigrafías 117/150 y 3/100. 33 x 43 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 153
 Noviembre 02 2019 11:00
Trinidad Osorio.Gabriela. Serigrafía 52/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de agua del Taller Mourlot Paris.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1020T Lote 154
 Noviembre 02 2019 11:00
Patricio Robles Gil. "Tetiz Yucatán I". Firmada. Serigrafía 126/150. Sin enmarcar. 43 x 33 cm.

Subasta 1020T Lote 155
 Noviembre 02 2019 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía 37/200. Firmada. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.

Subasta 1020T Lote 156
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Trinidad Osorio. Consta de: Puerta azul. Serigrafía IX/XX y Laura. Serigrafía EE1/50. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1020T Lote 157
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: Puerta azul. VIII/X y Aura. 96/200. Firmadas. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 158
 Noviembre 02 2019 11:00
José Luis Cuevas.La Calle. Firmada y fechada 88. Litografía 104/160. Sin enmarcar. 51 x 65 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 159
 Noviembre 02 2019 11:00
Martha Chapa. Manzana. Firmado y fechado 87. Serigrafía 24/100. Sin enmarcar. 70 x 50 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1020T Lote 160
 Noviembre 02 2019 11:00
Trinidad Osorio. Mujer con sombrero. Firmada. Litografía 57/100. Enmarcada en madera tallada. 77 x 52 cm.

Subasta 1020T Lote 161
 Noviembre 02 2019 11:00
Jaime A. Gómez del Payán. En las piedras del bosquecillo. Firmado y fechado 76. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 162
 Noviembre 02 2019 11:00
Panel. SXX. Estilo oriental. En madera laqueada color negro. Decoración policromada pintada a mano. 140 x 250 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 163
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Oliver Clare. Escuela inglesa. Siglo XIX. Bodegones. Firmados. Óleo sobre tabla. Enmarcados. 20 x 17 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1020T Lote 164
 Noviembre 02 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje con águila. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 44 x 72 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 165
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Agrós Callejón y Tunel de Guanajuato. Firmados y fechados 69-70 y 55-71. Óleo sobre tela. Uno enmarcado
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1020T Lote 166
 Noviembre 02 2019 11:00
Anónimo. Divino rostro. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 39 x 28 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1020T Lote 167
 Noviembre 02 2019 11:00
Polecid. Paisaje andino con puente. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. 50 x 90 cm.

Subasta 1020T Lote 168
 Noviembre 02 2019 11:00
Retablo de Exvotos. México. Principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado en madera tallada. 100 x 120 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 169
 Noviembre 02 2019 11:00
Estante. Siglo XX. Empotrable. En talla de madera policromada y dorada. Con cubierta rectangular. 14 x 104 x 32 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 170
 Noviembre 02 2019 11:00
Retablo de Exvotos. México. Principios del SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Con dedicatorias a La Virgen de Guadalupe.

Subasta 1020T Lote 171
 Noviembre 02 2019 11:00
Retablo de Exvotos. México. Principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado en metal martillado. 100 x 12 cm.

Subasta 1020T Lote 172
 Noviembre 02 2019 11:00
Firma sin identificar. Pasaje con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 45 x 59 cm.

Subasta 1020T Lote 173
 Noviembre 02 2019 11:00
Aurelio Pescina. Bodegón abstracto. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 50 x 40 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1020T Lote 174
 Noviembre 02 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 73 x 147 cm.

Subasta 1020T Lote 175
 Noviembre 02 2019 11:00
Jesús Lemus. Músico y su familia. Firmado y fechado 72. Técnica mixta sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada. 60 x 40 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12