Subasta 1020T Lote 226
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Escritorio de cortina. Siglo XX. En talla de madera. Con cortina corrediza, 4 cajones, 4 vanos y extensión. 106 x 90 x 52 cm.
Subasta 1020T Lote 227
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular. 117 x 74 x 14 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 1020T Lote 228
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y paredes de mármol blanco jaspeado y cajón. 78 x 80 x 38 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 1020T Lote 229
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 4 sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería dorada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1020T Lote 230
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Base giratoria. Marca Don S. Shoemaker. Estados Unidos. SXX. En madera. Decorada con elementos geométricos. 16 x 60 cm. Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 1020T Lote 231
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Empotrable. Diseño arquitectónico. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con cristal. 125 x 66 x 55 cm.
Subasta 1020T Lote 232
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 1020T Lote 233
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Comedor. SXX. Elaborado en aglomerado. Consta de: Mesa. Con cubierta rectangular y extensión y 10 sillas. 76 x 214 x 107 cm. (mesa)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1020T Lote 234
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 1020T Lote 235
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Cava. Estados Unidos. SXXI. En metal y material sintético. Marca Kedco. Con termostáto y 66 depósitos. 178 x 70 x 75 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1020T Lote 236
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Cómoda. SXX. Estilo rústico. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas corredizas y entrepaño interno.103 x 168 x 54 cm.
Subasta 1020T Lote 237
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Escritorio. SXX. Con cubierta rectangular, 2 cajones, fustes semicurvos, chambrana en H y soportes tipo zócalo. 76 x 159 x 86 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1020T Lote 238
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1020T Lote 239
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 1020T Lote 240
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado. 81 x 77 x 62 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000
Subasta 1020T Lote 241
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Subasta 1020T Lote 242
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Tocadiscos. SXX. En madera. Cubierta con placas de mármol, tocadiscos, reproductor FM y de cintas magenetofónicas. 84x250x50cm.
Subasta 1020T Lote 243
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Consola-tocador con espejo. SXX. En madera dorada y laqueada. Cubierta con placas de mármol y espejo de luna biselada. 90 x 325 x 56 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1020T Lote 244
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular de mármol blanco jaspeado. 40 x 150 cm. Ø
Subasta 1020T Lote 245
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 mesas de centro. SXX. En metal dorado. Diferentes tamaños. Con cubiertas rectangulares de mármol blanco. 40 x 80 x 70 cm.
Subasta 1020T Lote 246
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados y 2 cojines en tapicería color beige.
Subasta 1020T Lote 247
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en MDF. Con cubierta rectangular, fustes tubulares y soportes metálicos circulares. 74 x 160 x 80 cm.
Subasta 1020T Lote 248
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con respaldos cerrados capitonados y asientos en tapicería dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1020T Lote 249
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular. Decorada con la Piedra del Sol. 76 x 102 cm.
Subasta 1020T Lote 250
Noviembre 02 2019 11:00
Noviembre 02 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado. 75 x 123 x 57 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido