Subasta 1020T Lote 126
 Noviembre 02 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 6k. Forma de buzo. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1020T Lote 127
 Noviembre 02 2019 11:00
Pulsera y dijes en oro amarillo de 8k. 9 dijes zodiacales. Peso: 10.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,000

Subasta 1020T Lote 128
 Noviembre 02 2019 11:00
Argolla triple en oro amarillo, rosa y blanco de la firma Cartier. Talla: 6. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 129
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 10k. 1 diamante corte brillante. Color I. Claridad: I1. .075ct. Talla: 6. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 130
 Noviembre 02 2019 11:00
Reloj de bolsillo Avia. Movimiento manual. Caja circular en plata. Carátula con escenas fitomorfas. Peso: 89.1 . g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1020T Lote 131
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 10 piezas. Alemania y México. SXX. En cristal de Bavaria, Bohemia y pepita. Algunos marca Nachtmann. Consta de: licorera, otros
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1020T Lote 132
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, 3 de Bohemia. 2 marca Cristalex y Rona. Consta de: jarrón, 2 floreros y 3 ceniceros.

Subasta 1020T Lote 133
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 27 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: bombonera, dulcero, florero, 2 jarrones, 3 licoreras, otros.

Subasta 1020T Lote 134
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 36 copas. Siglo XX. Diferentes diseños y colores. En cristal y vidrio. Consta de: 2 para licor, 3 para vino tinto, otros.

Subasta 1020T Lote 135
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 30 copas. México. Siglo XX. En cristal de pepita. Consta de: 4 para coctel, 5 para vino tinto, 5 para jerez, 5 vermouth, otros.

Subasta 1020T Lote 136
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de tórtolas. Marca Lalique. Francia. SXX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas. Decoradas con elementos vegetales. 23 x 17 x 13 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 137
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de palomas. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas. 22 x 10 x 25 cm.

Subasta 1020T Lote 138
 Noviembre 02 2019 11:00
Centro de mesa. Marca Sévres. Francia. Siglo XX. En cristal iridiscente. Decorado en aplicaciones de metal dorado. 14 x 17 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1020T Lote 139
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 39 copas. México. Siglo XX. En cristal de pepita. Consta de: 4 para cremas, 5 para licor, 6 para vino tinto, 6 vermouth, otros.

Subasta 1020T Lote 140
 Noviembre 02 2019 11:00
Niña sobre luna y Hada. España. 1998. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Decoradas con estrellas y nubes.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1020T Lote 141
 Noviembre 02 2019 11:00
Dulcero. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. En cristal. Firmado. Decorado con elementos zoomorfos a manera de aves. 14 x 13 cm. Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1020T Lote 142
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de depósitos. Marca Sèvres. Francia. Siglo XX. Diseño a manera de aves. Elaborados en cristal prensado y opaco. 8 x 6 x 13 cm.

Subasta 1020T Lote 143
 Noviembre 02 2019 11:00
Plato decorativo. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Firmado. Decorado con carabela en altamar. 2 x 22 cm. Ø

Subasta 1020T Lote 144
 Noviembre 02 2019 11:00
Platón decorativo. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Firmado. Decorado con pavoreales. 4 x 39 cm.

Subasta 1020T Lote 145
 Noviembre 02 2019 11:00
Escena de cacería. (Reno y perro) Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Acabado brillante. 31 x 34 x 10 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 146
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. España e Inglaterra. SXX. En porcelana Lladró y Perbene Shone. Consta de: Mujer con sombrero, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1020T Lote 147
 Noviembre 02 2019 11:00
Tibor. Austria. SXX. Estilo Royal Viena. En porcelana Amors Triumph. Sellado. Con base. Decorado con escena neoclásica. 47 x 20 x 16 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 1020T Lote 148
 Noviembre 02 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Diseño a manera de armario. En talla madera. 2 puertas abatibles y 4 cajones internos. 51 x 31 x 22 cm.

Subasta 1020T Lote 149
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 18 artículos religiosos. Diferentes orígenes y materiales. SXX. Formato pequeño. Consta de: 3 virgenes, 2 nichos, otros.

Subasta 1020T Lote 150
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1987 y 1989. Marca Franklin Mint. En metal dorado. Gunners Level y Astrolabe.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12