Subasta 1020T Lote 101
 Noviembre 02 2019 11:00
Sala. SXX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Consta de: loveseat, par de sillones, 4 sillas y mesa con cubierta de cristal.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1020T Lote 102
 Noviembre 02 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta de mármol beige, 2 cajones y 2 puertas abatibles. 78 x 120 x 56 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 103
 Noviembre 02 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en aglomerado. A 2 niveles. Con cubiertas rectangular y soportes con ruedas. 66 x 65 x 46 cm.

Subasta 1020T Lote 104
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de sofás de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos, asientos acojinados y cojines en tapicería color lima.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 105
 Noviembre 02 2019 11:00
Antecomedor. SXX. En metal y madera. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de cristal y cubierta de cristal giratoria y 6 sillas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 106
 Noviembre 02 2019 11:00
Recámara. Siglo XXI. En aglomerado y madera. Consta de: Cama matrimonial. Diseño capitonado y Par de mesas de noche. 70 x 46 x 36 cm.

Subasta 1020T Lote 107
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de sillones y par de taburetes. SXX. En madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados y 2 cojines en tapicería beige y marrón
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 108
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 1020T Lote 109
 Noviembre 02 2019 11:00
Biombo. Origen oriental. SXX. En madera laqueada pintada a mano. A 4 hojas. Con aplicaciones de piedra jabonosa, otros. 183 x 180 x 3cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1020T Lote 110
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 111
 Noviembre 02 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa con cubierta circular de cristal, 6 sillas y vitrina. 182 x 240 x 42 cm. (mayor)

Subasta 1020T Lote 112
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 1020T Lote 113
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 1020T Lote 114
 Noviembre 02 2019 11:00
Ropero. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 puertas abatibles, entrepaños interiores y soporte liso. 172 x 211 x 64 cm.

Subasta 1020T Lote 115
 Noviembre 02 2019 11:00
Chaise longue. Siglo XX. Diseño capitonado. En talla de madera entintada. Tapizado en polipiel color marrón. 80 x 200 x 76 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1020T Lote 116
 Noviembre 02 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna irregular biselada. Remate a manera de rocalla. 106 x 244 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1020T Lote 117
 Noviembre 02 2019 11:00
Mesa de servicio. Marca Don S. Shoemaker. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Con charola, fustes en X. 52 x 60 x 41 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1020T Lote 118
 Noviembre 02 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cómoda con 2 espejos, cabecera, par de burós y taburete. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 119
 Noviembre 02 2019 11:00
Secreter. SXX. En talla de madera. Puerta abatible, cajón, 2 cajones y 6 vanos internos. Decoración en marquetería. 92 x 75 x 41 cm.

Subasta 1020T Lote 120
 Noviembre 02 2019 11:00
Recámara. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cama matrimonial. Con piecera, 2 largueros y mesa de noche. 83 x 43 x 37 cm

Subasta 1020T Lote 121
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas y rubíes en plata paladio. 3 esmeraldas corte redondo. 31 rubíes corte redondo. Talla: 5 1/2.

Subasta 1020T Lote 122
 Noviembre 02 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 8k. Tejido de eslabón doble. 5 medallas y 4 dijes. Peso: 19.7 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 1020T Lote 123
 Noviembre 02 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 8k. Eslabón doble. Peso: 26.2 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1020T Lote 124
 Noviembre 02 2019 11:00
Medalla rellena en oro amarillo de 8k. Imagenes de Sagrado corazón de Jesús y Virgen. Peso: 38.2 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1020T Lote 125
 Noviembre 02 2019 11:00
Pulsera y dije en oro amarillo de 8k. Dije en forma de elefante. Peso: 9.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $2,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12