Subasta 1019T Lote 201
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 10k. 1 diamante corte brillante. Color K. Claridad I1. 0.15ct. 20 diamantes corte 8 x 8 Talla: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 202
 Octubre 26 2019 11:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco de 14k. 35 diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 203
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro rosa de 14k. 1 diamante corte brillante. Color j. Claridad I1. 0.20ct. 2.0 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 204
 Octubre 26 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro amarillo de 14k. 20 diamantes corte baguette. Talla: 6. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1019T Lote 205
 Octubre 26 2019 11:00
Reloj Avia. Movimiento manual. Caja circular en acero. Carátula color blanco con escena fitomorfa. Peso: 72.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 206
 Octubre 26 2019 11:00
Colla con perlas y broche de metal base. 130 perlas cultivadas color crema de 3 a 7 mm. Peso: 41.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $1,200

Subasta 1019T Lote 207
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 9 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 208
 Octubre 26 2019 11:00
Diamante suelto corte brillante. Color I. Claridad VS2. p.a. 0.40 ct.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1019T Lote 209
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en oro amarillo de 14 K. 4 rubíes corte redondo. 5 acentos de diamantes. De la firma Vidal. Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1019T Lote 210
 Octubre 26 2019 11:00
Anillo con diamantes y peridotos en oro amarillo de 14k. 4 diamantes corte brillante. Color I-J. Claridad SI1. 0.40ct. Talla: 6.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1019T Lote 211
 Octubre 26 2019 11:00
Platón. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Firmado. Decorado con pavoreales. 4 x 39 cm. Ø

Subasta 1019T Lote 212
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 12 licoreras. México. SXX. En cristal y metal plateado. 3 para whisky, cognac y tequila, con recubrimiento de piel. 30 x 10 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 213
 Octubre 26 2019 11:00
Émile Gallé. Florero. Firmado. Elaborado en cristal de camafeo en colores marrón y ámbar. 40 x 19 cm. Ø
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1019T Lote 214
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 8 piezas. México. SXX. Elaboradas en cristal y metal plateado. Consta de: 4 licoreras, 2 candeleros, aceitera y vinagrera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 215
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 14 piezas. EU. SXX. En vidrio prensado y soplado. Color rojo. Uno marca Beams. Consta de: decantador, licorera, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1019T Lote 216
 Octubre 26 2019 11:00
Cenciero. Marca Sevres. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con cabeza de caballo en acabado opaco. 3 x 11 x 18 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 217
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 18 copas. México. SXX. Elaboradas en cristal. Consta de: 2 para coctél, 3 para jerez, 6 para vino blanco y 7 para licor dulce.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1019T Lote 218
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 28 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. Diferentes diseños. En cristal. Consta de: hielera, botanero, frutero, jarrón, otros

Subasta 1019T Lote 219
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 25 piezas. Diferentes origenes y diseños. SXX. En cristal y vidrio. Uno marca Teavana. Consta de: 2 jarrones, 4 floreros, otros
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 220
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas de aves. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco de Sevrés. 6 x 11 x 9 cm. (mayor)
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1019T Lote 221
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 9 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, uno de Bohemia. Algunos marca Jihlavské Skalárny. Consta de: licorera, jarra, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1019T Lote 222
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 22 copas. Francia y República Checa. SXX. En cristal cortado, de Bohemia y dArques. Algunas marca Jihlavské Sklárny.

Subasta 1019T Lote 223
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 24 copas. Origen europeo. SXX. En cristal de Bohemia. Consta de: 2 para licor, 4 para licor dulce, 4 para jerez, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 224
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 3 piezas. SXX. Diferentes diseños y acabados. Elaborados en metal. Consta de: florero, jarrón y centro de mesa. 41 x 17 cm. Ø

Subasta 1019T Lote 225
 Octubre 26 2019 11:00
Cenicero. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925 Villa. Dimensiones: 3 x 13 x 13 cm. Peso: 363 g.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12