Subasta 1019T Lote 51
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica iridiscente. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón. 64 x 38 cm. Ø

Subasta 1019T Lote 52
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. Estilo Art Nouveau. En metal. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. 57 x 36 cm. Ø

Subasta 1019T Lote 53
 Octubre 26 2019 11:00
Pantalla para lámpara de techo. Marca Degué. Francia. SXX. Diseño cuadrado. Elaborada en vidrio color ámbar. 54 x 38 x 38 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 54
 Octubre 26 2019 11:00
Candil. Francia. Ca. 1960. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 8 luces. 59 x 71 cm.

Subasta 1019T Lote 55
 Octubre 26 2019 11:00
Candil y par de arbotantes. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón. Electrificados para 12 y 2 luces. 92 x 87 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 56
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de piso. SXX. En metal dorado. Electrificadas para 3 luces. Marca Stiffel y Casa Lasky. Una con pantalla. 148 x 39cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1019T Lote 57
 Octubre 26 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para una luz. Con pantalla de acrílico color menta. 32 x 39 cm. Ø
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1019T Lote 58
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 3 lámparas de mesa. SXX. En cerámica y metal. Electrificadas para una luz. Pantallas de tela y vidrio. 109 x 36 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 59
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 4 lámparas de mesa. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para una luz cada una. 53 x 30 cm.Ø (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1019T Lote 60
 Octubre 26 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 5 luces cada una. 79 x 49 cm.

Subasta 1019T Lote 61
 Octubre 26 2019 11:00
Tratado de Paz, Amistad, Límites y Arreglo Definitivo entre la República Mexicana y los Estados Unidos de América. México, 1848.
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 62
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: LA BIBLIA SAGRADA. Torres Amat, Félix. España: Oceano Grupo Editorial, 1998. Ejemplar numerado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1019T Lote 63
 Octubre 26 2019 11:00
Marco Antonio Zepeda. Carpeta México sus valles y montañas. Reprografía sobre papel. Firmadas y fechadas 76 y 75. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1019T Lote 64
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE PORFIRIO DÍAZ. a) Porfirio Díaz Septiembre 1830 - Septiembre 1865. Ensayo de Psicología Histórico. Piezas: 2.

Subasta 1019T Lote 65
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: El Jurado de Toral y la Madre Conchita / Una Mártir de México. México / Madrid: 1928 / 1965. Piezas: 2.

Subasta 1019T Lote 66
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: LITERATURA, POESÍA Y NOVELAS: Tomochic / Arengas Revolucionarias / Nueva Guía de Descarriados Piezas: 6.

Subasta 1019T Lote 67
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARQUEOLOGÍA: La Gran Pirámide Cholula / Colima / Hidalgo / Cerámica Prehispánica Cholulteca. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 68
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBRO RELIGIOSO SIGLO XVIII: Luz de Verdades Católicas y Expliación de la Doctrina Christiana...Madrid: Por Andrés Ortega, 1777

Subasta 1019T Lote 69
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Recuerdos de la Gesta Cristera. Gutiérrez Gutiérrez, José G. México: Impresiones Comerciales Garibaldi, 1972.

Subasta 1019T Lote 70
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE EL CARICATURISTA ABEL QUEZADA. a) El Mejor de los Mundos Imposibles. Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 71
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE COCINA Y BARES. a) Cocina Internacional. b) Bars & Restaurants. Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 72
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: COLECCIÓN EL HOMBRE Y LA TIERRA. Tomo I: Los Antepasados. Tomo II: Historia Antigua. Piezas: 6.

Subasta 1019T Lote 73
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO. a) Historia de la Revolución Mexicana. b) Antología del Centenario. Piezas: 6.

Subasta 1019T Lote 74
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: DICCIONARIOS, LITERATURA Y ANTOLOGÍA. a) Antología de la Novela Corta Universal. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1019T Lote 75
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: La Escuela Nacional Preparatoria / Lecciones de Historia Patria. Total de piezas: 3.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12