Subasta 1019T Lote 226
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 41 piezas. Francia, México y China. SXX. Diferentes diseños y marcas. En metal y vidrio. Consta de: salsera, taza, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1019T Lote 227
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Plato y tibor. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Con portaplatos. 27 x 13 cm. Ø Total de piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 228
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 8 piezas. Japón. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: copa para crema, jarrón, cenicero, tarjetero, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 229
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 59 cubiertos y platón. Diferentes origenes y materiales. Marca, Bergmann, S&S Haddad, otros. Dimensones: 2 x 31 cm. (platón)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1019T Lote 230
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 106 piezas. México, Japón y Korea. SXX En acero inoxidable, metal plateado, alpaca y pewter. Consta de: jarra, cubiertos, otros
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1019T Lote 231
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 16 piezas. Estados Unidos y México. SXX. En metal plateado y vidrio. Algunos Balex. Consta de: samovar, 2 charolas, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 232
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en metal WMFG. Decorado con medallón de marfil con niño. 9 x 23 x 15 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 1019T Lote 233
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Canasta para vino. Marca Christofle. Francia. Siglo XX. Diseño a manera de mimbre tejido. Elaborada en metal. 17 x 10 x 25 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1019T Lote 234
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 15 piezas. México. SXX. Diferentes diseños y marcas. En metal plateado y alpaca. Consta de: campana, mantequillero, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
Subasta 1019T Lote 235
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Par de palmatorias. México. Principios del SXX. Diseño a manera de azucenas. Elaboradas en latón policromado. 61 x 29 x 14 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1019T Lote 236
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Par de jarrones. SXX. En cloisonné. Con bases de madera barnizada. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos. 16 x 9 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1019T Lote 237
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. En porcelana Marutaki. Consta de: tetera, cremera, azucarera, sopera, otros. Piezas: 102.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 238
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 10 ternos. Alemania. SXX. En porcelana de Bavaria. Marca Heinrich & Co. Consta de: 10 tazas con 10 platos. Total de piezas: 20.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 239
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. SXX. En semiporcelana New Wharf. Modelo Nelson. Total de piezas: 100.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 240
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Cremera y 10 platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Marca B&Cie. Total de piezas: 11.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1019T Lote 241
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Refrigerador y horno de microondas. Marca LG y Metalfrío. México y Corea del Sur. SXXI. En metal y material sintético. 181 x 48 x 51 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 1019T Lote 242
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Pantalla. Marca LG. Corea del Sur. Siglo XXI. De 36 pulgadas. Modelo 37LH55-UA. Ensamblada en México. 60 x 93 x 8 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1019T Lote 243
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
Lote de 3 ventiladores. Siglo XXI. Diferentes diseños. En baquelita y material sintético. Marcas Honeywell, Fan Star y Bahamas Breeze.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1019T Lote 244
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE 7 PIEZAS. CONSTA DE: ARREGLO DE DISCOS DE ALMACENAMIENTO SAN DELL EQUALLOGIC PS4000. Otros.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 245
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
9 TELÉFONOS YEALINK SIP-T20P. TELÉFONO IP SIP CON POE. TELÉFONO YEALINK SIP-T38G. TELÉFONO IP SIP CON POE.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 246
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE 2 PIEZAS. RACK DE COMUNICACIONES. SIN MARCA. RACK PARA SERVIDORES DELL 4420. CAPACIDAD PARA 42 UNIDADES DE RACK.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 247
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
ROBOT DE CINTAS DELL POWERVAULT TL2000. CON CAPACIDAD PARA 24 SLOTS PARA CINTAS FULL GEN 4 O DE LIMPIEZA GENERACIÓN 1.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1019T Lote 248
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE 3 piezas. LAPTOP DELL LATITUD E5400. INTEL CORE 2 DUO. 2 LAPTOP HP PROBOOK 4320S. INTEL CORE I5 430M/2.2 GHZ.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1019T Lote 249
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
CONMUTADOR XORCOM XE2000 IP PBX. 2GB RAM, CPU 1.8GHZ, INTEL ATOM D2500. CON 8 PUERTOS ANÁLOGOS Y 2 DIGITALES.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1019T Lote 250
Octubre 26 2019 11:00
Octubre 26 2019 11:00
CONMUTADOR PANASONIC KX-TDA200. HYBRID IP-PBX.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido