Subasta 1019T Lote 76
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE MÉXICO PREHISPÁNICO. a) Mitología Mexicana México b) El Misterio de las Pirámides. Piezas:9.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 77
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 78
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DICCIONARIOS a) Diccionario Biográfico Revolucionario. b) Gestión Hacendaria de la Revolución. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 79
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE LA RELEVANCIA DE PROFESIONES, INSTITUCIONES, ESCUDOS Y BANDERAS EN LA CIUDAD DE MÉXICO. Piezas: 8.

Subasta 1019T Lote 80
 Octubre 26 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MÉXICO: ACTAS, BOLETÍNES Y REFORMAS. a) Boletin Financiero y Minero de México. Piezas: 5.

Subasta 1019T Lote 81
 Octubre 26 2019 11:00
Prendedor en hoja de oro. Motivo flor. Peso: 19.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1019T Lote 82
 Octubre 26 2019 11:00
Tasbih con lápislázuli. 27 esferas de lapislázuli. Peso: 37.9 g,

Subasta 1019T Lote 83
 Octubre 26 2019 11:00
Tasbih con perlas. 34 perlas cultivadas color blanco de 11 mm. Peso: 54.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1019T Lote 84
 Octubre 26 2019 11:00
Dos anillos con rubíes y diamantes en plata paladio. 13 rubíes corte cabujón y redondos. 8 acentos de diamantes. Tallas: 6-7 Peso: 5.8g

Subasta 1019T Lote 85
 Octubre 26 2019 11:00
Dos anillos con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 16 esmeraldas corte marquís y redondo. 13 acentos de diamantes. Talla: 6-6

Subasta 1019T Lote 86
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 87
 Octubre 26 2019 11:00
Pulsera con esmeraldas y metal base. 15 esmeraldas de cantera corte gallonado. Peso: 86.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 88
 Octubre 26 2019 11:00
Pulsera con rubíes en metal base. 31 rubíes de cantera corte gallonado. Peso: 19.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 89
 Octubre 26 2019 11:00
Collar de 4 hilos decorado con perlas, cuarzos color rosa, laminas de madreperla y cuarzos ahumados. Peso: 376.8 g.

Subasta 1019T Lote 90
 Octubre 26 2019 11:00
Cruz con diamantes en oro amarillo de 10k. 17 diamantes corte 8 x 8 y baguette. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1019T Lote 91
 Octubre 26 2019 11:00
Raúl Anguiano. Mujer. Firmado a lápiz y en plancha. Fechado 2000. Grabado 7/40. Enmarcado en madera tallada. 33 x 26 cm.

Subasta 1019T Lote 92
 Octubre 26 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto. 2015. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar y aguatinta P/A. Sin enmarcar. 22 x 20 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 93
 Octubre 26 2019 11:00
Diseño por Francisco Toledo. Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera. Para Amigos del IAGO y del CFMAB A.C. 22 x 25 cm.

Subasta 1019T Lote 94
 Octubre 26 2019 11:00
Carmen Parra. Rosa. Firmada a lápiz. Serigrafía sin número de edición. Enmarcada en madera dorada. 70 x 47 cm.

Subasta 1019T Lote 95
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Miguel García Ceballos. Campanario y Niños en bicicleta. Firmados a lápiz y fechados. Sin enmarcar. 43 x 33cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1019T Lote 96
 Octubre 26 2019 11:00
Martha Chapa. Manzana y ajos. Firmado a lápiz. Serigrafía 16/100. Enmarcado en madera tallada. 51 x 63 cm.

Subasta 1019T Lote 97
 Octubre 26 2019 11:00
Martha Chapa. Gato y manzana. Firmado y fechado 82. Serigrafía 47/100. Sin enmarcar. 58 x 78 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1019T Lote 98
 Octubre 26 2019 11:00
Pedro Coronel. Simbiosis. Firmada en plancha. Serigrafía. Enmarcada en madera tallada. Obra Post-mortem. 96 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1019T Lote 99
 Octubre 26 2019 11:00
Leobardo Huerta. Mirada. Firmado a lápiz. Grabado 18/20. Enmarcado en madera tallada. 25 x 33 cm.

Subasta 1019T Lote 100
 Octubre 26 2019 11:00
Raúl Anguiano. Campesino. Firmado a lápiz y en plancha. Fechado 2000. Grabado V/XX. Enmarcado en madera tallada. 30 x 21 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12