1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1013T Lote 26
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo zócalo. 63 x 200 x 121 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1013T Lote 27
 Septiembre 14 2019 11:00
Tocador con espejo. SXX. En madera de caoba. Con 2 puertas y cajón. Espejo con luna irregular biselada. 160 x 135 x 45 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 28
 Septiembre 14 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Cubierta rectangular, 4 puertas y soportes tipo cabriolé. 80 x 220 x 47 cm.

Subasta 1013T Lote 29
 Septiembre 14 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Consta de: Par de burós. Con cajón y puerta. 62 x 57 x 42 cm y Cabecera King size.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 30
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de burós. Siglo XX. En madera tallada. Con una puerta abatible con tirador cada uno. 77 x 51 x 28 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 31
 Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera y yesería. Con espejo de luna irregular biselada. 121 x 110 x 4 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 32
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 33
 Septiembre 14 2019 11:00
Sillón. SXXI. Estructura de madera y tapicería de color gris. Con respaldo cerrado, asiento acojinado y cojín en tapicería geométrica.

Subasta 1013T Lote 34
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de libreros. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 entrepaños, 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado. 210 x 79 x 40 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 35
 Septiembre 14 2019 11:00
Mueble para televisión. Alemania. SXX. Telefunken. Con cubierta de cristal biselado y 4 puertas plegables. 81 x 128 x 47 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1013T Lote 36
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular. Decorada con elementos geométricos. 40 x 124 x 63 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 37
 Septiembre 14 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En madera laqueada. Consta de: Mesa de juego y 4 sillones con 4 cojines. 75 x 199 x 119 cm. (mesa)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 38
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera color azul. Consta de: Cabecera Queen y silla.

Subasta 1013T Lote 39
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de sillones y par de taburetes. SXX. En talla de madera. Sillones en tapicería de diferentes colores. Taburetes. Diseño irregular.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1013T Lote 40
 Septiembre 14 2019 11:00
Mecedora y silla. Siglo XX. En talla madera. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Mecedora con diseño curvo.

Subasta 1013T Lote 41
 Septiembre 14 2019 11:00
Pin y cruz con divino rostro en oro amarillo de 10k y 14k. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $800

Subasta 1013T Lote 42
 Septiembre 14 2019 11:00
Prendedor, medalla y pendiente en oro amarillo de 8k. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 43
 Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 8k. Talla: 6. Peso: 3.1 g.

Subasta 1013T Lote 44
 Septiembre 14 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 4 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 45
 Septiembre 14 2019 11:00
Pulsera, medalla y par broqueles en oro amarillo de 8k y 12k. Imagen de la Virgen de Guadalupe. Peso: 2.4 g.

Subasta 1013T Lote 46
 Septiembre 14 2019 11:00
Collar y pendiente en oro amarillo de 10k y 14k. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 47
 Septiembre 14 2019 11:00
Collar y pendiente en plata .925. Primer ayuntamiento en america continental. Peso: 81.0 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 1013T Lote 48
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,900 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 49
 Septiembre 14 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .800 con miniatura pintada a mano con imagen de dama. Bisel en plata calada con motivos florales
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1013T Lote 50
 Septiembre 14 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .800 dorada con miniatura pintada a mano con imagen de dama con velo. Bisel en plata calada

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14