1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1013T Lote 101
 Septiembre 14 2019 11:00
Maqueta de trenes. Elaborada con edificaciones miniatura. Con vías y 9 locomotoras en escala N. Algunas Fleishman. 99 x 202 x 100 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 55,000. Vendido en $35,000

Subasta 1013T Lote 102
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 esculturas religiosas. San José y San Francisco de Asís. Siglo XX. En talla de madera. Dimensiones: 60 x 16 x 19 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 103
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 piezas religiosas. SXX. Consta de: Cristo crucificado. En pasta policromada y Crucifijo. En resina. 127 x 66 x 17 cm. (mayor)

Subasta 1013T Lote 104
 Septiembre 14 2019 11:00
San José y la Virgen. Pricipios del Siglo XX. En talla de madera. Articulados de las piernas y brazos. Para ser vestidos 27 x 11 x 5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 105
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 5 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos y zoomorfos. Elaboradas en madera policromada. 56 x 24 x 16 cm. (mayor)

Subasta 1013T Lote 106
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 5 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos. Elaboradas en madera policromada. 39 x 21 x 12 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 107
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 6 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos y zoomorfos. En madera policromada, una en piel. 51 x 23 x 15 cm. (mayor)
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 108
 Septiembre 14 2019 11:00
Fuentes. El duelo. Firmada y fechada 1984. En bronce. Con base de madera. Dimensiones: 26 x 30 x 14 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1013T Lote 109
 Septiembre 14 2019 11:00
Fuentes. El encierro. Firmada y fechada 1984. En bronce. Con base de madera. 29 x 89 x 20 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1013T Lote 110
 Septiembre 14 2019 11:00
Eduardo Montiel. Mujer con paloma. Firmada. Siglo XX. Fundición en bronce. Dimensiones: 31 x 14 x 23 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1013T Lote 111
 Septiembre 14 2019 11:00
Eduardo Montiel. Rostros. Firmada. Siglo XX. Fundición en bronce. Dimensiones: 31 x 15 x 10 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1013T Lote 112
 Septiembre 14 2019 11:00
Álvaro Santiago. Paisaje con cabeza. Firmado y fechado 2M7 en un costado. Elaborado en bronce. Con base de aglomerado. 10 x 9 x 5 cm.

Subasta 1013T Lote 113
 Septiembre 14 2019 11:00
Anónimo. Par de mujeres con tocado. México. SXX. En pasta. Acabado a manera de bronce. Con base. 39 x 10 x 10 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1013T Lote 114
 Septiembre 14 2019 11:00
V. Serrano. Dama con platón y Dama sentada. Firmadas. Fundición en bronce. 24 x 18 x 16 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 115
 Septiembre 14 2019 11:00
Marcelo Morandin. Pareja. Firmada y fechada 86. Fundición en bronce 14/16. Presenta marcas, manchas y desgaste. 27 x 14 x 10 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1013T Lote 116
 Septiembre 14 2019 11:00
Herradura. Tequila Añejo, Reposado y Blanco. Jalisco, México. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1013T Lote 117
 Septiembre 14 2019 11:00
Tequilas. Sublime, Tenampa, Viuda de Romero, Jaime Rosales, Dos Siglos y Tres Caballos. Total de piezas: 13.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1013T Lote 118
 Septiembre 14 2019 11:00
Casa Noble. Añejo, Reposado y Blanco. Jalisco, México. Piezas: 4. En licorera de talavera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1013T Lote 119
 Septiembre 14 2019 11:00
Tequilas. Carvajal, Cava Santa y Casta. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1013T Lote 120
 Septiembre 14 2019 11:00
Pura Sangre. Tequila añejo, reposado y blanco. Tequila, Jalisco. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 121
 Septiembre 14 2019 11:00
Revolución. Tequila reposado, cristalino y blanco. Arenal, Jalisco. Piezas: 7.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1013T Lote 122
 Septiembre 14 2019 11:00
Riazul Premium. Tequila añejo, reposado y plata. 100% agave. Los Altos, Jalisco. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1013T Lote 123
 Septiembre 14 2019 11:00
Sauza Black Barrel, Conmemorativo, Hacienda y Hornitos. Tequila añejo, reposado, blanco y plata. 100% agave. Tequila, Jalisco. 11 pz.

Subasta 1013T Lote 124
 Septiembre 14 2019 11:00
Tequila. Los Arango, Quita Penas, Rebaño Sagrado, Señor Frogs, Viva México. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1013T Lote 125
 Septiembre 14 2019 11:00
Tierra Noble Premium. Tequila reposado y blanco. 100% agave. Mazamitla, Jalisco. Piezas: 2.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14