1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1013T Lote 326
 Septiembre 14 2019 11:00
Tocador con espejo y taburete. SXX. En talla de madera. Entintada en color blanco. Espejo de luna biselada. 168 x 120 x 46 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 327
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Escritorio. En madera. Con 9 cajones con tiradores 76 x 117 x 62 cm. y Sillón. Estilo provenzal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1013T Lote 328
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 muebles. SXX. En metal y madera aglomerada. Consta de: Credenza, mesa de juntas y archivero. 75 x 240 x 120 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 329
 Septiembre 14 2019 11:00
Perchero con espejo. Siglo XX. En talla madera. Con aplicaciones en vidrio emplomado. 68 x 112 x 20 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 330
 Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. En talla de madera dorada. Con luna biselada. Decorado con elementos geométricos. 70 x 55 cm

Subasta 1013T Lote 331
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Usak, Turquía. SXX. Anudado a mano con técnica ghiordes en fibras de lana de oveja y algodón. Con certificado. 344 x 235 cm.
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1013T Lote 332
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Firma sin identificar. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. 305 x 247 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 333
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. 333 x 225 cm.

Subasta 1013T Lote 334
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. SXX. Elaborado en fibras de seda. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. 420 x 310 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1013T Lote 335
 Septiembre 14 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 206 x 136 cm.

Subasta 1013T Lote 336
 Septiembre 14 2019 11:00
Alfombra. Italia. Siglo XX. Elaborada a máquina en fibras de rayón y algodón. Decorada con escena española. 188 x 124 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1013T Lote 337
 Septiembre 14 2019 11:00
Hang Kenh. Tapete. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en fibras y algodón. Decorada con medallón central. Dimensiones: 337 x 246 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 338
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos. 190 x 130 cm.

Subasta 1013T Lote 339
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. 2 Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de lana y algodón. 130 x 105 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 340
 Septiembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado a máquina en lana y algodón. Decorado con medallón central. 272 cm diámetro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 341
 Septiembre 14 2019 11:00
Reloj de mesa. SXX. Marca Regina. Elaborado en bronce con esmalte dorado. Mecanismo de cuarzo. Con base de mármol. 62 x 37 cm. Ø
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 342
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1987. Marca Franklin Mint. En metal dorado. Consta de: Gunners Level y Ring Dial

Subasta 1013T Lote 343
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 cinturones. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en tela y metal dorado. Con estampado a manera de piel de serpiente.

Subasta 1013T Lote 344
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 peinetas. España. Siglo XX. Elaboradas en sintético tipo carey. Dimensiones: 31 x 26 x 3 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1013T Lote 345
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 tripiés. Italia. SXXI. En metal y plástico. Marca Manfrotto. Fustes y soportes tubulares, uno con ruedas. 172 x 84 x 84 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 346
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de maletas. Estados Unidos. Siglo XXI. Marca TUMI. Elaboradas en tela color negro y estructura de plástico y metal.

Subasta 1013T Lote 347
 Septiembre 14 2019 11:00
Etiquetas de vino y destilados. SXX. Consta de: Tequila: 7 de Superior, Cognac: 6, Evaporado: 3, Jerez: 4, otros. Total de piezas: 27.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 348
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Origen oriental. SXX Diferentes diseños y materiales. Consta de: tibor, tetera, florero, violetero y 5 jarrones
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1013T Lote 349
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de 4 cepillos y peine. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en carey y plata. Decorados con elementos vegetales, florales, etc.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 350
 Septiembre 14 2019 11:00
Mantón. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Tipo manila. Decorado con elementos florales y vegetales. 160 x 160 cm.