Subasta 1006T Lote 201
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1006T Lote 202
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata. 45 zafiros corte redondo. Talla: 7. Peso: 7.0 g. Falto de 4 zafiros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1006T Lote 203
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 1006T Lote 204
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 205
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1006T Lote 206
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $5,000

Subasta 1006T Lote 207
 Julio 27 2019 11:00
Reloj Orient Crystal. Movimiento automático. Caja circular en acero de 35 mm. Carátula color azul. Pulso acero.

Subasta 1006T Lote 208
 Julio 27 2019 11:00
Reloj Orient Crystal. Movimiento automático. Caja en acero. Carátula color café. Pulso acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 209
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1006T Lote 210
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 1006T Lote 211
 Julio 27 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco en talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1006T Lote 212
 Julio 27 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1006T Lote 213
 Julio 27 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón, fustes entorchados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1006T Lote 214
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de bejuco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1006T Lote 215
 Julio 27 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en H.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 216
 Julio 27 2019 11:00
Trinchador-buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1006T Lote 217
 Julio 27 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, 3 entrepaños interiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1006T Lote 218
 Julio 27 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, espejo de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1006T Lote 219
 Julio 27 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible y soportes tipo bollo.

Subasta 1006T Lote 220
 Julio 27 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Puerta abatible con cristal, entrepaños internos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 221
 Julio 27 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera estucada y policromada. Manos en Karana mudra.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 222
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 5 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos. Elaboradas en madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 223
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 1006T Lote 224
 Julio 27 2019 11:00
Virgen de Guadalupe. México. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio policromada y resplandor de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1006T Lote 225
 Julio 27 2019 11:00
Firmada J. Pinal. Mujer indígena. Firmada en la parte posterior de la base. En talla de madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12