Subasta 1006T Lote 76
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1006T Lote 77
 Julio 27 2019 11:00
Par de libreros. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 entrepaños, 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 78
 Julio 27 2019 11:00
Mueble para televisión. Alemania. Siglo XX. Telefunken. Con cubierta de cristal biselado, 4 puertas plegables con tiradores de metal.

Subasta 1006T Lote 79
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. Siglo XX. En talla de madera. Uno Marca López Morton. Con cubierta rectangular, 2 retráctiles, cerraduras. Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 80
 Julio 27 2019 11:00
Reclinatorio. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería en colores beige y rojo y soportes tipo bollo.

Subasta 1006T Lote 81
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con topacio y cuarzos en plata .925. 1 topacio corte oval. 12 cuarzos corte redondo. Talla: 7 1/2. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 82
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con rubíes y circonias en plata .925. 9 rubíes corte gota. Talla: 7. Peso: 4.4 g.

Subasta 1006T Lote 83
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con ópalos y circonias en plata .925. 5 opalos corte cabujón. Talla: 9. Peso: 3.2 g.

Subasta 1006T Lote 84
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con rubí y circonias en plata .925. 1 rubí corte gota. Talla: 7. Peso: 3.7 g.

Subasta 1006T Lote 85
 Julio 27 2019 11:00
Par de aretes y pendiente con cuarzos y circonias en plata .925. 3 cuarzos corte cabujón. Peso: 5.6 g.

Subasta 1006T Lote 86
 Julio 27 2019 11:00
Collar y pendiente con ópalos y circonias en plata .925. 4 opalos corte cabujón. Talla: 3.8 g.

Subasta 1006T Lote 87
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con rubí en plata .925. 1 rubí corte gota. Talla: 7. Peso: 3.6 g.

Subasta 1006T Lote 88
 Julio 27 2019 11:00
Anillo con cuarzos y sintéticos en plata .925. Talla: 7 1/2. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1006T Lote 89
 Julio 27 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y metal base. 45 perlas cultivadas de 9 a 10 mm. Peso: 52.2 g.

Subasta 1006T Lote 90
 Julio 27 2019 11:00
Collar en jade nefrita y plata .925. 40 esferas de jade nefrita. Peso: 135.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 91
 Julio 27 2019 11:00
Moneda conmemorativa. México, 2009. Elaborada en plata Ley 0.999. Valor facial de $100, con Calendario Azteca. Peso: 1000 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 92
 Julio 27 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Diseño liso. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925 sellado VILLA. Peso: 406 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 93
 Julio 27 2019 11:00
Charola. Siglo XX. Diseño oval. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. Decorada con prensados y motivos lobulados. Peso: 325 g.

Subasta 1006T Lote 94
 Julio 27 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Diseño cuadrangular. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Decorado con motivos prensados. Peso: 474 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 95
 Julio 27 2019 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado LILYAN. Con 4 depósitos y asa anillada. Peso: 269 g.

Subasta 1006T Lote 96
 Julio 27 2019 11:00
Cremera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Diseño abombado con asa geométrica. Peso: 298 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 97
 Julio 27 2019 11:00
Panera. Francia. Siglo XX. Diseño tejido a manera de canasto. Elaborada en metal plateado Christofle. Con caja original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 1006T Lote 98
 Julio 27 2019 11:00
Juego de copas licoreras. México, siglo XX. Elaboradas en plata Sterling, Ley 0.925. Peso total: 101 g. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 99
 Julio 27 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Diseño de cisne. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado ZURITA. Peso: 1730 g.
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 100
 Julio 27 2019 11:00
Juego de té. México, siglo XX. Elaborado en plata ley 0.900. sellado LA ESMERALDA. Peso total: 1455 g. Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 26,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12