Subasta 1006T Lote 176
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central, elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000
Subasta 1006T Lote 177
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, otros.
Subasta 1006T Lote 178
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1006T Lote 179
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 alfombras. Siglo XX. Elaboradas en fribas de lana y algodón. Una de pasillo.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500
Subasta 1006T Lote 180
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas color azul.
Subasta 1006T Lote 181
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1006T Lote 182
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Subasta 1006T Lote 183
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de 31 copas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en cristal. Algunas color ocre. Consta de: 5 copas para brandy, 9 copas para coñac.
Subasta 1006T Lote 184
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal cortado. 2 marca Samobor. Consta de: 2 candeleros, dulcero, otros.
Subasta 1006T Lote 185
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: bombonera, hilera, otros.
Subasta 1006T Lote 186
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1006T Lote 187
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de 18 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: 6 vasos de trago corto, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1006T Lote 188
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de 21 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal, cristal de pepita y cortado. Consta de: jarra, licorera, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1006T Lote 189
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de porta cubiertos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con elementos geométricos, facetados, antropomorfos
Subasta 1006T Lote 190
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Juego de 6 copas. Francia. SXX. Elaboradas en cristal J.G. Durand en color azul, anaranjado y verde. Modelo Cezanne. Diferentes tamaños
Subasta 1006T Lote 191
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 floreros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Durand color verde.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1006T Lote 192
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de copas, plato y centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal, 2 dArques.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1006T Lote 193
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Hielera. Checoslovaquia. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborada en cristal Riedel. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $6,500
Subasta 1006T Lote 194
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de 40 copas. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal de pepita y esgrafiado.
Subasta 1006T Lote 195
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de 3 licoreras. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, esgrafiados.
Subasta 1006T Lote 196
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas een cristal cortado y prensado. Consta de: 5 licoreras y hielera.
Subasta 1006T Lote 197
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote de lámpara de mesa, jarrón y copón. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Lámpara para una luz, con fuste gayonado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1006T Lote 198
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Capelo. México. Siglo XX. Diseño a manera de jarrón. Elaborado en cristal. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1006T Lote 199
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Italia Siglo XX. Elaborados en piedra caliza color marrón jaspeado. Decorados con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 1006T Lote 200
Julio 27 2019 11:00
Julio 27 2019 11:00
Portavelas Origen europeo. Siglo XX. Diseño calado. Elaborado en metal dorado y vidrio soplado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500