Subasta 1006T Lote 276
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 4 sillas. SXX. En talla de madera laqueada. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería color azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1006T Lote 277
 Julio 27 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio, fustes arquitectónicos, chambrana en caja con vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1006T Lote 278
 Julio 27 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol, fustes estriados, chambranas en X.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1006T Lote 279
 Julio 27 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera y yesería. Con espejo de luna irregular biselada. Decorado con molduras y elementos orgánicos.

Subasta 1006T Lote 280
 Julio 27 2019 11:00
Mecedora y silla. Siglo XX. En talla madera. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Mecedora con diseño curvo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 281
 Julio 27 2019 11:00
Antecomedor. SXX En talla de madera. Consta de Mesa. Con cubierta oval, fustes tipo florero y soportes tipo caballete repisa y 5 sillas
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 282
 Julio 27 2019 11:00
Juego de mobiliario de dentista. SXX Estilo Vintage. Elaborados en metal. y plástico. Consta de: 2 sillas reclinatorias, lámpara, otros
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 283
 Julio 27 2019 11:00
Lote de corona y sagrados corazones. Siglo XX. Elaborados en metal. Con capelos.

Subasta 1006T Lote 284
 Julio 27 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Consta de: 4 manteles y 56 servilletas.

Subasta 1006T Lote 285
 Julio 27 2019 11:00
Pipa. Siglo XX. En talla de espuma de mar con boquilla de pasta. Decorada con mascarón de hombre barbado con turbante.

Subasta 1006T Lote 286
 Julio 27 2019 11:00
Manuscrito. Fechado 1768. Elaborado en pergamino. Con caligrafía en tinta ferrogálica. 2 sellos de cera y 2 estampillas, una en relieve
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1006T Lote 287
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 10 abanicos. Diferentes origenes. SXX Diferentes origenes. Elaborados en papel y tela. Con 5 cajas, varrillajes de concha nacar

Subasta 1006T Lote 288
 Julio 27 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. Uno Marca Elgin. Consta de: abanico, 2 perfumeros, polvera-caja musical, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1006T Lote 289
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 2 bolsos de mano. Inglaterra. Siglo XX. Marca Mulberry. Elaborados en piel color negro y en textil.

Subasta 1006T Lote 290
 Julio 27 2019 11:00
Juego de picnic. Siglo XX. Elaborado en palma tejida. Consta de: 4 canastas, 9 depósitos, 3 con tapa y canastilla.

Subasta 1006T Lote 291
 Julio 27 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelona Johnson Bros. Modelo The Old Hill.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1006T Lote 292
 Julio 27 2019 11:00
Vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Johnson Bros. Modelo Friendly Village. Serivicio para 8 personas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1006T Lote 293
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 3 servicios abiertos de vajilla. Checoslovaquia, Inglaterra y Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Aynsley, Cecil y CMHR.

Subasta 1006T Lote 294
 Julio 27 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Uno marca Gitali, diseño por Arturo Sánchez.

Subasta 1006T Lote 295
 Julio 27 2019 11:00
Anónimo. Divino rostro. Sin firmar. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1006T Lote 296
 Julio 27 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Consta de: 3 manteles y 47 servilletas.

Subasta 1006T Lote 297
 Julio 27 2019 11:00
Lote de 8 corbatas y maleta. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. 4 corbatas elaboradas en seda, 4 en lana.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 298
 Julio 27 2019 11:00
Guati Rojo. Jarra y botella con limones. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 1006T Lote 299
 Julio 27 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Consta de: 2 manteles y 32 servilletas.

Subasta 1006T Lote 300
 Julio 27 2019 11:00
Máquina de coser eléctrica. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kenmore. Mueble en talla de madera y máquina de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido