Subasta 1002T Lote 85
 Junio 29 2019 11:00
Brazalete en carey. Peso: 17.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 86
 Junio 29 2019 11:00
Collar de coral. 66 esferas de coral de 5 mm. Peso: 16.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1002T Lote 87
 Junio 29 2019 11:00
Pendiente de carey. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000.

Subasta 1002T Lote 88
 Junio 29 2019 11:00
Pendiente de lupa en plata. Peso: 44.4 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 1002T Lote 89
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 1002T Lote 90
 Junio 29 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 7 acentos de diamantes. Talla: 11. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1002T Lote 91
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1002T Lote 92
 Junio 29 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela multicolor. Decoración orgánica.

Subasta 1002T Lote 93
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Sillón, taburete y mesa auxiliar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 94
 Junio 29 2019 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en plástico y metal color negro. Con respaldo cerrado y asiento de vinipiel color negro.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1002T Lote 95
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 sillas y mesa lateral Origen europeo SXX. En talla de madera. 2 decoradas con remaches y 2 con elementos florales y vegetales
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1002T Lote 96
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 6 sillas. SXX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería floreada, fustes y soportes semicurvos.

Subasta 1002T Lote 97
 Junio 29 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En talla madera. Con aplicaciones de metal dorado. A 2 niveles. Cubierta circular con extensiones.

Subasta 1002T Lote 98
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1002T Lote 99
 Junio 29 2019 11:00
Balanza. SXX. Elaborada en hierro. Con platos y pesas de latón. Pesas de: 100 gramos, 500 gramos, 2 de 1 kilogramo y 2 de 200 gramos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 100
 Junio 29 2019 11:00
Enrique Urbina. Escenas de caza. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1002T Lote 101
 Junio 29 2019 11:00
José Manuel Schmill Ordóñez. "Beethoven". Firmado y fechado 1909 en el ángulo inferior izquierdo. Carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 1002T Lote 102
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1002T Lote 103
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 104
 Junio 29 2019 11:00
Feliciano Bejar. "El jardín". Firmado y fechado '84 en el ángulo inferior derecho. Grabado Intaglio 12/35.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1002T Lote 105
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 11 obras pictóricas. Vistas de Europa y monumentos de México. Algunas fechadas 1966 en el anverso. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 106
 Junio 29 2019 11:00
Firmado Aparicio. Paisaje con lago. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1002T Lote 107
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 piezas pictóricas. Firma sin identificar. Bodegones. Firmados, 2 en los ángulos inferiores izquierdos y uno en el derecho.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 108
 Junio 29 2019 11:00
Julián Diaz Valverde "Dival". "Caballo dorado". Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 2019 en la parte posterior.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1002T Lote 109
 Junio 29 2019 11:00
Firmado G.Real. Dama con canasta. Firmado y fechado '87 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12