Subasta 1002T Lote 163
 Junio 29 2019 11:00
Jesús Escalera. "Extasis". Firmada en la parte inferior y en la base. Elaborada en cerámica. Acabado a manera de bronce. Con base.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 164
 Junio 29 2019 11:00
Medallón. La última cena. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1002T Lote 165
 Junio 29 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 166
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE DOCUMENTO: Garibay, Pedro. Bando sobre las Reales Determinaciones acerca de la Instalación de la Suprema Junta Central
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 167
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1002T Lote 168
 Junio 29 2019 11:00
LIBRO DE DIVERSIDAD ARTISTA EN MÉXICO A PARTIR DEL SIGLO XVI. La Colección del Instituto Nacional de Bellas Artes, 2006.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1002T Lote 169
 Junio 29 2019 11:00
CINCUENTA Y SEIS CUARTOS DE BILLETES PARA EL SORTEO NO. 2034. JULIO 5 DE 1818.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 170
 Junio 29 2019 11:00
Cuento del Conejo y el Coyote. Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia (Texto). México: Fondo de Cultura Económica, 2008.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1002T Lote 171
 Junio 29 2019 11:00
Carta Aduanera de la República Mexicana, 1959.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 172
 Junio 29 2019 11:00
CARPETAS: Views of ancient monuments in Central America, Chiapas, and Yucatán y Vistas de las Cordilleras y Monumentos de los Pu
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1002T Lote 173
 Junio 29 2019 11:00
CARPETA OBRAS MAESTRAS DE LA PINTURA MEXICANA. México: Seguros Interamericana, 1992. Textos de: Xavier Moyssén.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 174
 Junio 29 2019 11:00
Adrián Tavera. Paisaje con rostros. Firmado a lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Litografía XXV/XXX. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1002T Lote 175
 Junio 29 2019 11:00
Icono. Theotokos. Repujado y óleo sobre madera. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1002T Lote 176
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1002T Lote 177
 Junio 29 2019 11:00
LIBRO DE BÓTANICA. Rovirosa, José N. Pteridografía del Sur de México o sea Clasificación y Descripción de los Helechos
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 178
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE Y CULTURA. La Pintura Rupestre de Baja California / El Arte Colonial en San Luis Potosi / La Tercera Cultura.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1002T Lote 179
 Junio 29 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CONTIENE HISTORIA UNIVERSAL, NOVELAS, OBRAS COMPLETAS Y BIOGRAFÍAS. Piezas: 46.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $4,500

Subasta 1002T Lote 180
 Junio 29 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CONTIENE: COLECCIÓN COMPLETA "HISTORIA GENERAL DEL ARTE", BIBLIOGRAFÍA E HISTORIA UNIVERSAL. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 1002T Lote 181
 Junio 29 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte circular tipo zócalo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $3,000

Subasta 1002T Lote 182
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 mesas auxiliares. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangulares, fustes y soportes lisos, una con fustes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1002T Lote 183
 Junio 29 2019 11:00
Silla y sillón. Siglo XX. Elaboradas en metal y plástico. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería en color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1002T Lote 184
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 escritorios. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera y aglomerado. Con cubiertas rectangulares y soportes metálicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1002T Lote 185
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1002T Lote 186
 Junio 29 2019 11:00
Mesa de juego. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular movible con paño y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1002T Lote 187
 Junio 29 2019 11:00
Lote de 6 sillas. SXX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos de bejuco, asientos en tapicería color ocre, fustes semicurvos.
Estimado: $ 1,300 to $ 15,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12