Subasta 0074M Lote 401
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de cajas Palekh. Unión Soviética, siglo XX. Elaboradas en madera laqueada y decoradas a mano. Diferentes diseños. Pz: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 0074M Lote 402
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de huevos decorativos. Unión Soviética, siglo XX. Tallas en madera laqueada con policromia. Diferentes dimensiones.Pz:15
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0074M Lote 403
 Octubre 05 2019 11:00
Estrella Newman. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado al anverso 74.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0074M Lote 404
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 405
 Octubre 05 2019 11:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Intaglio, 14/15 Firmado Enmarcado. 74 x 54 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 406
 Octubre 05 2019 11:00
Saúl Kaminer. Sin título. Firmado y fechado '17. Grabado 29/70. Enmarcado. 33 x 22 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 407
 Octubre 05 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de Letras. Firmado y fechado '16. Grabados P/Ar. 23.8 x 12 cm Piezas: 3

Subasta 0074M Lote 408
 Octubre 05 2019 11:00
JULIO CHICO. Feto I. Firmado y fechado 1977. Grabado al aguafuerte, P / 4. Enmarcado. 31 x 24 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 409
 Octubre 05 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado. Grabado, 8/20 Enmarcado. 17 x 22 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0074M Lote 410
 Octubre 05 2019 11:00
ALFREDO ZALCE, Sin título. Xilografía. Firmada y fechada 1941. 29 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0074M Lote 411
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 412
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Lady Godiva. Estilo Art Déco. Fundición en antimonio patinado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 413
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 5 Huevos de Pascua. Rusia. Tallas en madera con policromía. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0074M Lote 414
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: San Jorge. Elaborado en metal plateado, cerilleras y depósito de latón. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 415
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado DE LA PEÑA y RIVERO. Consta de: hielera, tetera...Pzs:3
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 0074M Lote 416
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 417
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de té. China, siglo XX. Elaborado en pewter y terracota. Marcado inferior "HSIN HO CHENG WHIEAIWEI". Decoradas con dragones.Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 418
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 419
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 0074M Lote 420
 Octubre 05 2019 11:00
Par de depósitos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado Meneses con dos asas c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 421
 Octubre 05 2019 11:00
Lote artículos de mesa.SXX. Consta de: Servicio de café. España y Brazil, siglo XX. Elaborados en metal inoxidable. Pz:18
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 422
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de jarras. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado con asas en forma de caballos de mar. 29 cm de altura c/u. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 423
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, Siglo XX. Consta de: Servicio Chafing Dish. Elaborado en metal plateado y jarra. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0074M Lote 424
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0074M Lote 425
 Octubre 05 2019 11:00
Pendiente y cadena con diamantes en oro amarillo de 14k. 34 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12