Subasta 0074M Lote 530
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 531
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0074M Lote 532
 Octubre 05 2019 11:00
Estuche para 12 plumas marca Visconti. Elaborado en resina acabado madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 533
 Octubre 05 2019 11:00
Bolígrafo MontBlanc. Cuerpo en resina color guinda. Clip acero dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 534
 Octubre 05 2019 11:00
Par de mancuernillas en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 16.8 g. Estuche y fundas originales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 0074M Lote 535
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de gafas para sol. De la marca Channel y Maximo Dutti. Uno con armazón de acetato y otro con armazón de metal. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0074M Lote 536
 Octubre 05 2019 11:00
Reloj Lucien Piccard. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 30 mm. Carátula color negro. Estuche original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 537
 Octubre 05 2019 11:00
Reloj Citizen. Movimiento automático. Caja circular en acero de 40 mm. Carátula color azul. Pulso acero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 538
 Octubre 05 2019 11:00
Reloj origen Ruso. Movimiento automático. Caja circular en acero de 44 mm. Carátula color negro. Pulso piel en color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0074M Lote 539
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 540
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 541
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 542
 Octubre 05 2019 11:00
Reloj Rado Dia Star. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 34 mm. Carátula color azul. Pulso acero.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 543
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 544
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 545
 Octubre 05 2019 11:00
Charola con tapa. Siglo XX. Diseño de pato. Elaborado en metal plateado cincelado y prensado de la marca Dupuis.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 546
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de charolas y platos de servicio. Siglo XX. De la marca Dupuis. Diseños lobulados y gallonados. Elaborados en pewter.Pz:9
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0074M Lote 547
 Octubre 05 2019 11:00
"El caballo loco" México, siglo XX. Grabado E.I. 9/25 Firmado "J. Calderón"
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800.

Subasta 0074M Lote 548
 Octubre 05 2019 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Firmado. Grabado, 6/50. Enmarcado. Incluye libro. 9 x 6 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 549
 Octubre 05 2019 11:00
Al-Arakelian. Sin título. Firmada. Serigrafía, 80/200. Sin enmarcar. 64 x 52
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 550
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 551
 Octubre 05 2019 11:00
Manuel Felguerez. Sin título. Firmado. Grabado, 84/100 Enmarcado. Incluye libro.10 x 6 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0074M Lote 552
 Octubre 05 2019 11:00
NAHUM B. ZENIL. El divino niño Jesús Firmado y fechado 11 Grabado al aguafuerte y aguatinta 20 / 100. 9 x 6 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 553
 Octubre 05 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Firmado. Grabado, 41/50. Incluye libro. 9 x 7 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 554
 Octubre 05 2019 11:00
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002) Green Garden. Serigrafía 107/200 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800