Subasta 0074M Lote 555
 Octubre 05 2019 11:00
Heriberto Méndez. Sin título, Serigrafia, P/A. Firmada. Enmarcado. Detalles de conservación. 31 x 41 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0074M Lote 556
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Elaborado a máquina con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 0074M Lote 557
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0074M Lote 558
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 0074M Lote 559
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. De la marca Ariana. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos animales.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0074M Lote 560
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Tejido semimecánico en fibras de lana y algodón con ensedado. 120 x 178 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0074M Lote 561
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete de pasillo. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 180 x 47 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 0074M Lote 562
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0074M Lote 563
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete de pasillo. Persia, siglo XX. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0074M Lote 564
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Tejido a máquina con fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 565
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 566
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana, algodón y ensedado. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 567
 Octubre 05 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0074M Lote 568
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0074M Lote 569
 Octubre 05 2019 11:00

Subasta 0074M Lote 570
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 0074M Lote 571
 Octubre 05 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores tipo perilla y soportes curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 572
 Octubre 05 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborado en aglomerado con formica color negro. Diseño para empotrar. Con cubiertas irregulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 573
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000.

Subasta 0074M Lote 574
 Octubre 05 2019 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada dorada. Con 2 repisas, cajón con tirador tipo perilla y soportes curvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0074M Lote 575
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0074M Lote 576
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 577
 Octubre 05 2019 11:00
Baúl y soporte. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con herrajes de metal. Decorado con motivos florales y roleos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 578
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de nicho y peana. México, SXX. Elaborados en madera tallada. Decorados con estriados, escalonados, roleos y motivos. Pz: 2
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000.

Subasta 0074M Lote 579
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Perchero. Estructura de metal tubular color dorado y pecera estilo cantones.Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200