Subasta 0074M Lote 326
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 327
 Octubre 05 2019 11:00
LUIS STREMPLER. El Cid Campeador. Fundición en bronce patinado. Firmado. 84 x 68 x 35 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 0074M Lote 328
 Octubre 05 2019 11:00
Busto de dama, reproducción de Leonardo Da Vinci. Siglo XX. Escultura en alabastro con detalles florales esgrafiados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0074M Lote 329
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.

Subasta 0074M Lote 330
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo en plata con rubíes y marquesitas. Talla: 7.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0074M Lote 331
 Octubre 05 2019 11:00
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 13 acentos de esmeraldas, falto de una esmeralda. Talla: 7. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 0074M Lote 332
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0074M Lote 333
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0074M Lote 334
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0074M Lote 335
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0074M Lote 336
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0074M Lote 337
 Octubre 05 2019 11:00
Montadura en plata paladio. Talla: 7. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 700 to $ 900.

Subasta 0074M Lote 338
 Octubre 05 2019 11:00
Gargantilla de piel con plata .925. 3 hilos trenzados de piel color negro. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0074M Lote 339
 Octubre 05 2019 11:00
Pulsera de gamuza con plata .925. 4 hilos de gamuza color negro. Peso: 31.8 g.

Subasta 0074M Lote 340
 Octubre 05 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en plata paladio. Peso: 5.9 g.

Subasta 0074M Lote 341
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0074M Lote 342
 Octubre 05 2019 11:00
Gargantilla con simulantes y metal base plateado de la firma Swarovski. Peso: 21.8 gr.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0074M Lote 343
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 0074M Lote 344
 Octubre 05 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Elaborado en petatillo con aplicaciones de tela. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 345
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 346
 Octubre 05 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Consta de: Sagrada Familia, arcángel y los 3 Reyes Magos.Pz:7
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0074M Lote 347
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de personajes femeninos. Siglo XX. Tallas en madera laqueada y decoradas con motivos florales pintados a mano. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 348
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 349
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen africano,SXX. Tallas en madera tropical y esgrafiada. Consta de: Par de antílopes.Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 350
 Octubre 05 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Fustes tubulares con figura de Napoleón en antimonio patinado, pantalla de metal y de base mármol.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12