Subasta 0071M Lote 377
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Rocío Peredo Cabrales. Maternidad. Fundición en bronce sobre base de mármol rosa. Firmada y fechada 76 y en placa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 378
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
LÁMPARA DE MESA. Italia años 60. Estructura de metal plateado. Para una luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Subasta 0071M Lote 379
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Juego de lámparas de mesa. De la marca Moda in Casa. Elaboradas en cristal transparente con motivos de filigrana. Pz: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 0071M Lote 380
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 381
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Estructura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Para 3 luces c/u. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 382
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Juego de lámparas de techo. Estuctura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Diferentes dimensiones. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 0071M Lote 383
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado con pantallas Para 6 luces. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 384
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Subasta 0071M Lote 385
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 0071M Lote 386
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada acabado gress, fuste con diseño de cazador y pantalla arpillada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0071M Lote 387
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Estructura de antimonio patinado Firmado JABALI con pantalla de cristal.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0071M Lote 388
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en emplomado con aplicaciones de vidrio opaco estilo Tiffany. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0071M Lote 389
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 0071M Lote 390
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.
Subasta 0071M Lote 391
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada, cubierta oval y chambrana en "X". Detalles estructurales y sin cubierta.
Subasta 0071M Lote 392
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
MESA DE COMEDOR. Años 70. Elaborada en madera color negro. Cubierta semirectangular con vidrio templado y bisel dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0071M Lote 393
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Mesa para antecomedor. Siglo XX. Estructura de metal con cubierta circular con biselado escalonado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0071M Lote 394
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en céramica monocromática. Cubierta circular, fuste compuesto y basal circular escalonado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 0071M Lote 395
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Estructura de metal tubular en verde jaspeado con cubierta de vidrio. Diferentes alturas. Pz:2
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 0071M Lote 396
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 0071M Lote 397
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Cubierta cudrangular y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000.
Subasta 0071M Lote 398
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 399
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0071M Lote 400
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 401
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Comedor. De la marca Artemis. Consta de: Mesa. Estructura de acero con cubierta rectangular de vidrio y soportes. Pz: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000