Subasta 0071M Lote 608
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera tallada con tapicería textil floral beige con verde y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Subasta 0071M Lote 609
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.
Subasta 0071M Lote 610
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de bronce con luna rectangular biselada. Decorado con teselas de cerámica azul cobalto, roleos y acantos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.
Subasta 0071M Lote 611
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con luna rectangular. Decorada con molduras de acantos, roleos y remate de copa.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 0071M Lote 612
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de burós. Italia, años 50. Elaborados en madera de palo de rosa. Con cubierta rectangular, cajón, soportes cónicos.Pzs: 2
Subasta 0071M Lote 613
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta de mármol , cajón y soportes tipo cabriolé. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0071M Lote 614
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Paul Kedelv para Flygfors. Centro. Elaborado en cristal Coquille color verde acabado sommerso. Diseño de góndola. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0071M Lote 615
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio pintado con esmalte multicolor y dorado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0071M Lote 616
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Kjell Engman para Kosta Boda. Jarrón Bonbon. Suecia, siglo XX. Elaborado en cristal multicolor decorado con detalles en filigrana.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 0071M Lote 617
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal color azul con blanco y transparente. Piezas: 3
Subasta 0071M Lote 618
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y facetado con fuste de resina decorado con motivos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 0071M Lote 619
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Frutero. Elaborado en cristal cortado con base de metal dorado. Decorado con motivos facetados geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 0071M Lote 620
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Cobra. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal transparente DAUM. 44.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0071M Lote 621
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Subasta 0071M Lote 622
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con topacio y simulantes en oro amarillo de 9K. 1 topacio corte oval. Talla: 6 1/2. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,700
Subasta 0071M Lote 623
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0071M Lote 624
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata .925. 8 esmeraldas corte oval. Talla: 7. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800.
Subasta 0071M Lote 625
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas en plata .925. 16 esmeraldas corte oval. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200.
Subasta 0071M Lote 626
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de aretes con topacios y perlas en plata dorado .925. 2 perlas cultivadas color blanco de 12 mm. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0071M Lote 627
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata .925. 5 rubíes corte gota y cabujón. Talla: 7. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 0071M Lote 628
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con topacio y simulantes en plata .925. 1 topacio corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0071M Lote 629
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0071M Lote 630
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de aretes con topacios y espinela en plata dorada. 6 topacios corte cojín. 16 hilos de espinelas. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.
Subasta 0071M Lote 631
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Collar y pendiente con esmeraldas y simulantes en plata .925. 8 esmeraldas corte oval. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 0071M Lote 632
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Collar y pendiente con tanzanita y simulantes en plata .925. 1 tanzanita corte cabujón. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200