1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 476
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 477
 Agosto 03 2019 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Lunas traseras, 4 Repisas con cubierta irregular y faldón con mascarón.
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 478
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 479
 Agosto 03 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada y laqueada. Consta de: Mesa, sillas, sillones y trinchador. Pz:10
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0065M Lote 480
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas circulares escalonadas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0065M Lote 481
 Agosto 03 2019 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta de mármol , cajón y soportes tipo cabriolé. Pz: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 482
 Agosto 03 2019 11:00
Reloj de pared. México, siglo XX. Estrutura de madera. Mecanismo de cuerda con péndulo.Carátula plateada, índices arábigos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0065M Lote 483
 Agosto 03 2019 11:00
Juego de sillones para jardín. Siglo XX. Fundiciones en hierro laqueado en color blanco. Diseños calados. Piezas: 4

Subasta 0065M Lote 484
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 485
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0065M Lote 486
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 487
 Agosto 03 2019 11:00
Eric Ledoux. Signo de Interrogación. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre tela. Firmado al frente y al anverso, fechado anverso 2010.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 488
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 489
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Francia, siglo XIX. Grabados sobre papel. Escenas constumbristas. Enmarcados. Piezas: 3

Subasta 0065M Lote 490
 Agosto 03 2019 11:00
Anónimo. Juan Bautista. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Con marco de madera. 42 x 28 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0065M Lote 491
 Agosto 03 2019 11:00
Portaretrato. Miguel Hidalgo y Costilla con alegoría de la Patria. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco de metal repujado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0065M Lote 492
 Agosto 03 2019 11:00
Férnandez, Justino (texto). José Clemente Orozco, 10 reproducciones de sus pinturas murales. México: Ediciones de Arte, 1944.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0065M Lote 493
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 494
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,800. No vendido

Subasta 0065M Lote 495
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Óleo sobre rígido, tela y una impresión. Vista de paisajes y bouquet. Enmarcados. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0065M Lote 496
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 497
 Agosto 03 2019 11:00
LOTE DE LIBROS.Consta de: La Equitación Moderna y su Metodología, Algunos Asuntos Hípicos. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 498
 Agosto 03 2019 11:00
Lote 5 de libros. Consta de:Recuerdos de un Hacendado, Caballos de América y otros. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0065M Lote 499
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 libros. Consta de: a) El Charro-Símbolo b) La Charrería Mexicana, y otros. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 500
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 8 libros. Consta de: La Equitación, Libro de la Montería y otros. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11