1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 401
 Agosto 03 2019 11:00
DOCUMENTO.Higareda, Ignacio Esteban. Real Provisión. Madrid: 1768. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0065M Lote 402
 Agosto 03 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. Le Fédéraliste, ou Collection de Quelques Écrits en Faveur de la Constitution... LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 403
 Agosto 03 2019 11:00
Busto masculino. Orígen africano, siglo XX. Talla en hueso con base de madera. 20 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0065M Lote 404
 Agosto 03 2019 11:00
Kuan Yin. China, siglo XX. Talla en hueso, con motivos en tinta negra. Personaje femenino oriental con base de madera.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 0065M Lote 405
 Agosto 03 2019 11:00
Trofeo de guerra (Tsantsa jíbara). Ecuador, Siglo XX. Réplica artesanal de cabeza humana reducida elaborada con piel de animal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 406
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de tambores. África, Siglo XX. Elaborados en cuero y fibra natural. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 407
 Agosto 03 2019 11:00
Máscara. África, Siglo XX. Talla en madera decorada con fibras naturales y lámina de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 408
 Agosto 03 2019 11:00
Máscara Guro. Costa de marfil, Siglo XX. Talla en madera policromada en tono ocre y azul. Tocado en forma de mujer.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0065M Lote 409
 Agosto 03 2019 11:00
Máscara Okuyi/Mukuyi. África, Siglo XX. Grupo étnico Punu, Gabón. Talla en madera, pigmentos y caolín.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0065M Lote 410
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de máscaras. África, Siglo XX. Grupo étnico Songye, República del Congo. Talla en madera con pigmentos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0065M Lote 411
 Agosto 03 2019 11:00
ARMANDO ROMERO. La Mesa. Firmado y fechado 2017. Grabado. 41/50. Con sello de agua del artista. 26 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 412
 Agosto 03 2019 11:00
Estrella Newman. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado al anverso 74.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 413
 Agosto 03 2019 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada. Acrílico sobre papel. 36 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0065M Lote 414
 Agosto 03 2019 11:00
NICOLÁS MORENO. Árboles de Montjuich. Firmado. Grabado en punta seca, 24/30. 27 x 42 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 415
 Agosto 03 2019 11:00
NICOLÁS MORENO. Los Nopalitos. Grabado, P/A. Firmado.

Subasta 0065M Lote 416
 Agosto 03 2019 11:00
Juan José Beltrán. Sin título. Grabado,56/60. Firmado y fechado 91. 29 x 20 cm

Subasta 0065M Lote 417
 Agosto 03 2019 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado, P.A. 19/20. Firmado y fechado 2004. 15 x 10.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 418
 Agosto 03 2019 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título. Serigrafía P / A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

Subasta 0065M Lote 419
 Agosto 03 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 84. 73 x 53 cm

Subasta 0065M Lote 420
 Agosto 03 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 99. Grabado 12/100. 30 x 23 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0065M Lote 421
 Agosto 03 2019 11:00
Roberto Cortazar. S/T. Firmada. Serigrafía, 4/52. 32 x 42 cm

Subasta 0065M Lote 422
 Agosto 03 2019 11:00
Vormser,del.-Lemaitre Direxit. Puente del Rey. Siglo XIX. Litografía. Referido 39. Enmarcado. 9 x 14 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 423
 Agosto 03 2019 11:00
Manuel Marín. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 91. Sin enmarcar. 34 x 43 cm

Subasta 0065M Lote 424
 Agosto 03 2019 11:00
NICOLÁS MORENO, Magueyitos. Firmado. Grabado a punta seca, 35/50. Con sello de agua del Taller Caracol Púrpura. 22 x 29 cm

Subasta 0065M Lote 425
 Agosto 03 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11