Subasta 0065M Lote 526
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa para antecomedor. Siglo XX. Estructura de metal con cubierta circular con biselado escalonado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 527
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 528
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Antecomedor para exterior. SXX. Consta de: Mesa. Estructura de metal laqueado verde con cubierta de vidrio y sillones.Pz: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 529
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Lote de mesa auxiliar y buró. Siglo XX. Estilo Early American. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Decoradas con torneados. Pz:2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800
Subasta 0065M Lote 530
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Argolla en oro amarillo de 14k. Talla: 6. Peso. 7.0 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 0065M Lote 531
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $700
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $700
Subasta 0065M Lote 532
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 0065M Lote 533
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo y blanco de 14k. 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 0065M Lote 534
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte antiguo 0.50ct, fracturado. Talla: 8. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 535
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 60 acentos de diamantes. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 536
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulante en plata paladio. 14 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0065M Lote 537
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Anillo con simulantes en plata. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0065M Lote 538
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Anillo con diamantes y simulantes en oro amarillo de 14k. 6 acentos de diamantes. Talla: 4. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0065M Lote 539
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 18k. Imagenes de símbolos. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 0065M Lote 540
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Cruz en oro amarillo de 18k. Peso: Peso 14.0 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 0065M Lote 541
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 18k. Peso 7.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000
Subasta 0065M Lote 542
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 16k. A manera de brazo. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 0065M Lote 543
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Consta de: Mesa: Con sistema de extensión. 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0065M Lote 544
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera a dos cuerpos. Con dos puertas abatibles inferiores, entrepaños y dos puertas superiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 545
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Cubierta de mármol blanco veteado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0065M Lote 546
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada con enchapado. Cubierta circular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 547
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Mesa auxiliar.SXX. Eladorada en madera tallada con mármol color coral. Con cubierta circular de mármol y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 0065M Lote 548
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Anónimo. Siglo XIX. Espíritu de Maria. Óleo sobre lámina. 35 x 25 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 549
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Manuel DRugama. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado y fechado al anverso. 90 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0065M Lote 550
Agosto 03 2019 11:00
Agosto 03 2019 11:00
Agustín Castro López. Lluvia de valores. Gicleé sobre papel, 17/80. Firmada y fechada 95. 59 x 59 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido